3,5

Германия. Страна под этим названием появилась не так давно. Сто пятьдесят лет назад. До этого германские княжества, объединенные общим языком и культурой, заключали союзы, воевали, ссорились и…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Серия: История на пальцах
Издательство: АСТ

OlesyaSG

22 марта 2022 г. 19:48

Неплохая книга для первого знакомства с историей Германии.

Обещанного развенчания "самых известных исторических мифов" и ответов "на наиболее интригующие вопросы" здесь нет. Или для меня нового и интригующего не нашлось))

Плюс: история предоставлена хоть и сжато, но без передергиваний.

Минус: новой и новейшей истории совсем мало. 21 век вообще в 3 предложениях описан.

И еще один минус: фразы типа "этого я описывать не буду, это и так все знают". Так и хочется ответить: так зачем же вы взялись писать эту книгу?

ISBN: 978-5-17-164713-1

Год издания: 2024

Твёрдая обложка
Страниц: 336

Жанры:  История

OlesyaSG

22 марта 2022 г. 19:48

Неплохая книга для первого знакомства с историей Германии.

Плюс: история предоставлена хоть и сжато, но без передергиваний.

26 сентября 2021 г. 09:23

1 Краткая историческая хроника Германии от древности до наших дней

Книга издательства АСТ из серии "история на пальцах", представляющая собой скорее справочник основных событий развития Германского государства от первых упоминаний о германских племенах, империи Карла Великого, Первого и Второго рейха до Веймарской республики, Третьего рейха, ФРГ, ГДР и объединенной Германии наших дней. Наикратчайшая летопись, не претендующая на статус полной истории государства.

Подборки