Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

9 сентября 2024 г. 10:58

5 Душа моя

Боже, я не знаю стоит ли что-то писать? Стоит ли упоминать, что Рэндалл и Тристан пополнили гарем книжных мужчин? Рэндалл конечно... это в самое сердечко. Политические интриги, постоянно напряжение, сколько было пролито слёз над этой книгой (хотя книги редко могут тронуть струны моего сердца). Сколько раз моё бедное сердечко сжималось... и каждый раз от фразы "душа моя", бежали мурашки по коже. Приятно читать про настоящую, сильную и верную любовь, которая преодолела всё (заверните и мне, пожалуйста, желательно вместе с Рэндаллом). История навсегда заняла место в моём сердце. Однозначно будет перечитана и не раз.

lorryela

30 августа 2024 г. 20:56

4.5 ️Любовь - удивительная штука, и порой мы испытываем ее к тем, кого изначально всем сердцем желали ненавидеть.️

Ребята, официально это теперь одна из любимых моих трилогий у Фридом))) Весь цикл - просто конфетка, которую хочется смаковать ⠀ Третья книга это достойный финал истории Рэндала и Авроры. Казалось бы, Рэндал вернулся, жена и ребенок рядом, Арден ликует... Но нет... Беда приходит от старшего брата. Начинаются разборки за власть, с элементами экшена. ⠀ Что мне очень понравилось: так это то что автор не забыла рассказать и показать истории не только гг, но и братьев Рэндала. Так один гавнюк, на самом деле оказался достойным персонажем, второй реабилитировался, третий остался гавнюком, а четвертый оказался не просто гавнюком, а хитрым гавнюком ⠀ Так Дашка попыталась рассказать суть, без спойлеров ⠀ Но помимо основного сюжета с королевскими интригами, на первом плане по прежнему трогательные…

homelike_books

5 июля 2024 г. 11:33

4 интересы короля превыше родственных уз

А вот и долгожданное завершение трилогии случилось, и я удивлена, что хотя бы один цикл из недавних у меня теперь закрыт.

Скажу честно, что "Король Ардена" мне понравился меньше, чем тот же "Принц Ардена" или "Хранитель Ардена". Может быть всё дело в том, что в первой части я безумно кайфовала от отношений между Рэндаллом и Авророй, которые искрили сарказмом, страстью и чем-то еще безумно крышесносным; во второй части наслаждалась стеклом и ожиданием возвращения принца домой. "Хранитель Ардена" вывела меня из равновесия при чтении, вытащила все эмоции. Я тогда полностью насладилась чтением.

Третья же часть полна политических и дворцовых интриг, споров братьев, делёжки трона, установления соседских отношений, войн и ссор. Даже будут среди всего этого хаоса и потери. Не только сил, но и…

13 сентября 2024 г. 22:24

Третья часть трилогии точно стоит того, чтобы не бросать чтение, даже если первая книга иногда кажется местами глуповатой. В этой части Софи Анри круто закручивает сюжет — в конце каждой главы тебе просто сносит крышу от очередного поворота! И к финалу всё так ловко складывается, что не оторваться!

Любовная линия шикарно переплетается с дворцовыми интригами, создавая гармоничный баланс и вызывая сильные эмоции, особенно в моменты, когда что-то идет наперекосяк! За предыдущие части герои стали по-настоящему близкими мне, что каждый их косяк заставлял переживать по-настоящему!
Хочу сказать отдельное Мерси за Тристана — ну он же просто ходящая харизма в сюртуке и сплошное обоняние, ну устоять просто импосбл! Жду с нетерпением книгу про него!

В общем, третья часть оправдывает все ожидания:…

27 августа 2024 г. 09:34

5 Алый король Безумен, безумен, безумен

Третья книга более трогательная в отношениях героев как Рендалла и Авроры, так и Закари с Тиной (мои любимчики сквозь все книги).

Некоторые моменты я прямо ожидала, в виде смерти кое-кого.

Презрение к герою из второй части осталось...

В этой книге больше королевских интриг и страстей. Герои ведут себя намного взрослее и адекватнее, правильнее, по-королевски.

Алан упал в моих глазах как король и отец. Несмотря на его последний поступок, считаю его недостойным.

Даин - вот кто заслужил мое прощение. Его прошлое некрасивое, но раскаяние искреннее.

В этой книге намного меньше стекла было для меня, чем во 2й части. Однако нервничала я намного больше за судьбы героев.

Считаю, что Тристану мало внимания уделено, отличный персонаж, умный, хитрый, добрый. Мне надо его историю!

18 июля 2024 г. 06:47

5 "Любовь – удивительная штука, и порой мы испытываем ее к тем, кого изначально всем сердцем желали ненавидеть."

Я в любви. Я в любви к истории и к её персонажам.

Я человек, который в принципе настороженно относится к циклам и очень долго решается погрузиться в какой-либо с головой (особенно, если там миллион частей). Но вот в данном случае (хоть и хотелось разбавить чем-то лёгким и непринужденным) я получила удовольствие от чтения и прочитала весь цикл взахлёб. Этот мир просто не отпускал. Он окутывал своими загадками, королевскими интригами, бесконечной любовью персонажей, потерями и моментами, которые заставляли гордиться. Гордиться тем, что не смотря на то, какие испытания были подкинуты каждому из героев, они смогли сделать правильный выбор, пусть и наделать кучу ошибок.

Каждая история, а здесь действительно переплетаются истории нескольких персонажей, интересна по-своему.
Я с удовольствием…

gugenot

8 мая 2024 г. 02:09

5 Шикарное продолжение

Завершение захватывающей трилогии. Это история о королевстве Ардене, его Хранителе Рэндалле, и княжне Авроре, чьи судьбы переплетаются в удивительном мире интриг, предательств и войн.

В третьей книге трилогии герои сталкиваются с еще большими вызовами и опасностями. Камень души помог Рэндаллу вернуться в родной дом, но теперь перед ним стоит новая цель – завоевать престол Ардена любой ценой. В это время разгорается настоящая война за власть, а Рэндалл пытается разобраться в интригах и предательствах, угрожающих его семье и королевству. Все это происходит вкупе с новыми героями и локациями.

Вселенная, созданная автором,  полна деталей и живописных образов и захватывает читателя в волшебный мир, где каждый персонаж и событие имеют свое предназначение.

Герои третьей книги сталкиваются с…

28 июня 2024 г. 16:10

Вот и закончилась история, длинною в три книги, в 1760 страниц. История, которая, как качели, сначала вниз, потом высоко вверх, потом ты делаешь "солнышко", а после дух захватывает, и сердце заходится в бешеном ритме.

Трудно рассказать свои эмоции без спойлеров, но попробую.
С самого начала книга будет держать в напряжении, так что читать становилось просто невыносимо. Но не потому что читать не хотелось, наоборот - но было очень переживательно, от таких эмоций было сложно читать.
В середине книги я дочитала до определённого момента и после него никак не могла продвинуться дальше. Начинала, читала страницу, закрывала книгу и так на протяжении нескольких дней. Потом втянулась с помощью аудиокниги и уже не смогла оторваться до конца книги.
Книга очень эмоциональная и динамичная. Ох уж эти…

7 июня 2024 г. 00:02

5 они отыщут друг друга, ведь они единое целое

Восхитительно, потрясающе и очень завораживающе!Книгу ждала долго и мучительно, буквально прожигая глазами строку «предзаказ». И все не напрасно.
По сюжету Рэндалл возвращается в родные края, в роде бы все прекрасно, но не тут то было. Отсутствие хранителя Ардена дало возможность «заботливому брату» потянуть свои грязные руки, жаждущие власти, на то, что так дорого Рэндаллу. Поэтому  приходиться приложить не мало усилий для установления справедливости.

Предательство, страх, обида, ненависть, любовь, хитрость, коварство и это далеко не все слова, которыми можно описать эту книгу. Автор умело прописывает эмоции персонажей, а читателям устраивает эмоциональные качели от ненависти до сочувствия героям. Отдельное место в сердце занимает Тристан, который своей харизмой смог растопить мое…