Плавильная лодочка. Карагандинская повесть

Елена Зейферт

4,3

Повесть Елены Зейферт складывается из множества частных историй героев: среди них Люка, приехавший с семьей из Германии в Россию, депортированная из Поволжья в Казахстан Марийка, украинские немцы…
Издательство: НЛО

1 апреля 2024 г. 21:13

4 Всё смешалось: люди, кони

Где кто, кто с кем, кто когда, кто от кого? У автора своё видение повествования, в которое она включает свои фантазийные мысли.

Точнее как: идет мысль, потом она уплывает в фантазию, а потом ракетой в космос. А иногда вся мысль - это набор слов.

Наверняка, у автора это все в голове структурировано, поскольку она повествуют о предках-Поволжских немцах, о своей и их жизни. Но мы то этой жизни не знаем, поэтому отрывки выглядят сумбуром в перемешку с психическим заболеванием.

Ставлю 4 звезды за идею, очень уж мало историй о Поволжских немцах, сосланных в Казахстан.

ISBN: 9785444821842

Год издания: 2023