Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

29 августа 2024 г. 22:36

5 То, чего мне не хватало

Итак, Хранитель Ардена.

Если вы читали первую книгу, и вам показалось, что она немного пресновата, и вам, как и мне, не хватило приключееений, остроты, дворцовых интриг. То как раз во второй части всего этого более чем)

Первая часть была больше про сложные отношения, немного затянутая, но вторая - ух! Это та самая книга, которую читаешь до утра и никак не можешь оторваться, а утром, на минуточку, рано вставать!

Здесь я в полной мере насладилась вот этими вот дворцовыми хитрыми "танцами", масками, которые приходится носить всем, фальшивыми улыбками, предательством, хитрыми ходами и изящной ложью.

Получилась очень мощная драма, когда вот ну все - нет выхода из ситуации, хуже уже быть не может, но герои пытаются их найти, сражаются, не сдаются

Было несколько очень неожиданных моментов

К некоторым…

25 августа 2024 г. 16:48

Намного лучше и интереснее первой части, где были только страдания Авроры и Рендалла от недопонимания и замалчивания тайн.

Эта часть держит в постоянном напряжении за судьбы героев.

Многие изменились, многие раскрылись лучше.

Одного героя я стала презирать (Уилл - слюнтяй и сволочь).

Некоторых я зауважала еще больше (Тристан и Закари).

Аврора выросла в моих глазах, стала не просто капризным подростком, а смышленной и разумной.

Буду слушать третью часть.

4 июля 2024 г. 21:24

2 слишком. все слишком.

Вторая часть цикла мое личное полное разочарование. Всего было с перебором. Представьте, что в первые 120 страниц мы читаем про роды одной, про роды второй, секс после родов  в какой-то очень грязной интерпретации (), кораблекрушение и потерю памяти. Я думала, что к концу книги появится Оптимус Прайм, Железный человек и Доктор Ксавьер. Слишком много информации, слишком много мук, слишком много хитросплетений. Просто слишком. Мне не понравилось.

26 июля 2024 г. 02:56

5 Спойлер Сквозь время, боль и страдания…

ОБЩЕЕ

Вторая книга цикла вышла очень сильной, мощной и эмоциональной. Каждая глава, каждый диалог и поворот в книге заставляли меня нервничать, восхищаться и постоянно переобуваться по отношению как к героям, так и к ситуации в сюжете в целом. Я была сломлена, смущена, разбита, воодушевлена, напряжена или находилась в настоящем восторге. Множество эмоций сменяли одну за другой, чтобы по итогу я могла сказать: это было очень хорошо!

СЮЖЕТ и ПЕРСОНАЖИ

Я осталась очень довольна сюжетом. Обилие неожиданных сюжетных поворотов, драматичных и динамичных сцен, душераздирающих и шокирующих ситуаций – всё было и всего этого хватило с головой, чтобы полностью передать атмосферу тех лет, которые длился сюжет книги.

Одновременно с ужасом и легкой тряской волнения читала главы про Рэндалла и его…

11 июля 2024 г. 09:53

5 "... для дикого зверя просторная уютная клетка – все равно темница. Ничто не сможет заменить ему свободу."

Ох мамочки, что это было?
Мне так нравится эта история!

Но прежде всего хочу сказать... почему в аннотации пишут так много? Слава Богу в последнее время я не читаю аннотации, только ради интереса уже в конце чтения.

Считаю, что достаточно знать лишь одно. Рэндалл садится на корабль, который терпит караблекрушение. Авроре приходит письмо о смерти любимого. Все!

Дальше начинается самое интересное, о чем заранее бы знать, по большому счету, не хотелось.

Итак. Эта книга прям пропитана печалью, горечью расставания и утраты. Событий здесь очень много, кому-то показалось, что даже слишком, и о некоторых персонажах мы узнаем гораздо больше. Вот лично для меня скопление таких фактов в одной книге только порадовало.

П.с. как и многие, наверное, обожаю Закарию и Тину.

Также мне очень нравится морская…

lorryela

27 июня 2024 г. 08:29

4.5  Спасибо тебе. – За то, что выслушала? – Нет, за то, что услышала без слов

Горячее продолжение "Принца Ардена". В первой книге вроде был хеппи энд: У Авроры и Рэндала семейное счастье - ребенок. Но мир героев раскалывается бесповоротно, когда корабль Рэндала терпит крушение в шторм ⠀ В книге три сюжетные линии. Две мне очень понравились: от лица Авторы и от лица Рэя. А вот третья от лица служанки, не зашла от слова совсем. Я понимаю, ее добавили, чтоб разбавить приключения розовыми слюнками, но все же. ⠀ Сделаю вид, что ее не было А вот про линии главных героев расскажу поподробнее ⠀ Аврора пытается удержаться в Ардене на птичьих правах, чтобы дать будущее свое сыну. Из наивной провинциалки, она превращается в истинную леди, достойную двора интриг. ⠀ Рэндал же попадает в рабство, его линия - это прям отрывок для фильма гладиатор)) ⠀ Финал просто стал вишенкой.…

14 июля 2024 г. 14:25

5 Однозначно читать!

Вторая книга из полюбившегося мне цикла "Принц Ардена". История принца Ардена Рэндалла и его супруги Авроры получает свое продолжение. Для меня, как для читателя, было странно, что герои почти всю книгу... не видятся. Рэй уплывает из дома, его корабль идет ко дну, а сам он чудом выживает и попадает в рабство. Сложно было читать о том, что выпало на долю гордого принца, но испытания не сломили его, пусть и проложили глубокую трещину внутри. Любовь к Авроре позволяет ему вернуть память, выбраться из западни и снова обнять любимую женщину. Сама Аврора тоже ведет себя достойно, хоть и загнана в угол. А вот Уилл перестал быть для меня симпатичным героем - он топит свое горе в алкоголе и показывает только слабость. Зато по-новому раскрылся Тристан. Это любимый для меня герой трилогии,…

26 июля 2024 г. 13:07

Прочитав "Принца Ардена", мне сразу захотелось приступить к продолжению. Книга понравилась. Грустно, что здесь было мало взаимодействия Авроры и Рея, но они были в разлуке. Очень порадовалась, когда в финале они встретились. Хочу отметить, что Аврора - прекрасный, цельный женский персонаж, с сильным характером. Она мне в этой книге понравилась больше всех своей силой духа. А вот Уилл, к сожалению, разочаровал. Тристан, как и в прошлой части, показал себя с лучшей стороны. Обязательно продолжу читать дальше. История Тины и Закарии прекрасна почти также, как линия главных героев.

24 июля 2024 г. 16:59

так как это вторая часть цикла, я переживала, что она понравится мне меньше, но «Хранитель» оказался ни на процент не хуже!

спустя год Аврору, Рэндалла и их близких ждут новые испытания, гораздо страшнее и суровее. из второй книги мы узнаем подробнее о мире, в котором живут герои, о магии, снадобьях и ядах, о работорговле и о том, сколько стоит человеческая душа.

здесь ещё больше об играх королей и их интригах - не даром цикл так и называется. что нужно сделать, чтобы твое государство сохранило суверенитет? и как не потерять себя, гонясь за правом на престол?..

здесь о силе любви, которой не страшные видимые, теневые или неосязаемые преграды.

Пост в телеграме