4,9

Тихая и размеренная жизнь зверей из лесной деревни Хрюково превращается в настоящий кошмар. Три свинтуса устанавливают свои порядки и терроризируют местных жителей. Вот только они не знают, что в глухом лесу за деревней живет детектив Волков, от чьего правосудия не ушел еще ни один нарушитель порядка. Приглашаем вас познакомиться с альтернативной вселенной сказки "Три поросенка".

3 февраля 2023 г. 04:04

5 "Три свинтуса" Александра Райт

Продолжая искать малую форму и лёгкость, вспомнила об этой сказке. И в этот раз обе хотелки сбылись.

Это детективная история в современном прочтении. Сюжет как горная река, с мощным потоком и крутыми поворотами.

Говорят, что новое - это хорошо забытое старое. Об этом рассказе я бы сказала по-другому: новое - это другой взгляд на избитое старое.
Мне кажется, автору удалось вдохнуть новую жизнь в эту сказку. Я читала её с улыбкой. Интересно, как хитрый лис затесался а эту деревушку?

Форма: рассказ

Дата написания: 2022