В наш современный мир неожиданно вернулись древние боги. И жизнь кардинально изменилась. Теперь по небу могут летать не только птицы, но и драконы. А дождь можно вызвать простым заклинанием. Непривычно и странно? В принципе - да! Но ко всему можно привыкнуть и приспособиться. Почти ко всему. Ведь ни кто не гарантирует, что однажды в твои двери не постучится один из Богов и не предложит тебе заключить контракт, который заставит тебя, простого человека, участвовать в противостоянии могущественных сил! Продолжение истории. Приключений и опасностей становится всё больше и больше!

15 марта 2023 г. 17:45

5 Просто хорошая современная фантастика

Эту книгу прочитал, случайно встретив на одном из книжных сайтов. Современный писатель (писательница), начинающий автор, ну чего спрашивается можно ожидать? На свой страх и риск начал чтение и мало того, чтоне пожалел, так ещё и проглотил два тома и с нетерпением жду третий. Вот так.

Главный герой (ГГ) – он есть. Ярко выраженный, практически обычный человек, который волей случая... Но это уже сюжет. Описан внятно и по ходу повествования пару раз даже подспудно ставил себя на его место. Но есть ещё одна особенность.

У автора отлично получилось вплести в сюжетную основу несколько отлично прописанных героев второго плана. Чего стоит один вампир-водитель-секретарь Дамиан! Не говоря уже о главном «боге» этой книги Али. И вроде и второстепенные персонажи, но уж больно «вкусные» у них роли в этом…

Форма: роман

Оригинальное название: Когда вернулись Боги