4,1

Семья для Бриэль — всё.

Девушка намерена освободить свою мать из Города Демонов. Но как только возникает надежда на воссоединение, наступает время церемонии Пробуждения для её брата. Пройдёт ли…
Серия: Young Adult. Академия Падших
Цикл: Академия Падших, книга №2
Издательство: Freedom

10 апреля 2024 г. 20:53

3.5 Сражайся или беги

Слог в этой части был такой поверхностный... Самого начала сюжет "бежал" и спустя несколько страниц книги начались бешеные события и они не заканчивались и это не динамика, а просто скачка сюжета.

Я ещё в первой части заметила, что автор любит эти скачки сюжетные. Проходит какое-то событие и потом хоп и прошло три месяца, потом опять что-то происходит с героями и оп, прошло три недели или месяц и мне это не нравится в этом цикле.

Но конечно есть и плюсы в цикле, книги читаются быстро, книгу буквально можно прочитать за день.

Есть забавные моменты, над которыми можно посмеяться и это большой плюс автору, несмотря на мрачные моменты в книге, будут и забавные моменты.

Что насчет героини она безумно сильная, безумно могущественная, у неё преданные друзья, парень который готов ради неё на всё,…

Царство теней, роман

10 апреля 2024 г. 20:53

3.5 Сражайся или беги

17 января 2024 г. 09:18

3 Академия падших

Серия книг "Академия падших" переносит нас в мир, где между раем и адом бушевала великая война. Последствия этого столкновения привели к тому, что люди оказались наделены магическими способностями.

Силы ангелов и демонов, проникшие в человечество, вызвали у ангелов огромное беспокойство. Они стремились помочь людям избавиться от магии, но их попытки оказались напрасными. Все, что им удалось, это заглушить эти способности в детях до наступления совершеннолетия, чтобы те могли прожить обычное детство.

В центре сюжета оказывается девушка по имени Бриэль, которая живет в городе демонов вместе со своей матерью и братом. Несмотря на нескончаемую войну между ангелами и демонами, в этом мире люди научились сосуществовать вместе с этими мистическими существами.

В начале истории Бриэль отправляется…