Беззубая девушка за тыщу восемьсот

Марина Ясинская

4,5

Вы любите смотреть полицейские и судебные сериалы? Вам интересны документальные истории о шокирующих преступлениях? Хотели бы узнать, что на самом деле представляет собой западный мир уголовного правосудия? Если да – то это книга для вас. В ней – исключительно непридуманные истории, но некоторые настолько невероятные, что в них даже трудно поверить. И всё же все эти истории – настоящие, и записаны для вас юристом из России, работающим в канадской прокуратуре.

8 февраля 2023 г. 03:19

Это было увлекательное чтение, взгляд на судебную систему Канады из первых рук так скажем. В формате небольших глав, рассказывается как об очень громких и жестоких преступлениях, так и о делах невероятных в своей глупости и даже наивности. Часто поднимаются довольно серьёзные темы, такие как траффикинг или домашнее насилие. Любопытны части про устройство самого судебного  процесса, какие-то рабочие детали. Много юмора, там где он уместен само собой.

Форма: документальное произведение

Оригинальное название: Беззубая девушка за тыщу восемьсот

Дата написания: 2022

Первая публикация: 4 ноября 2022 г.

8 февраля 2023 г. 03:19