Валерия Ильина

4,1

Новогоднее чудо – это не только исполнение желаний. Оно, как пазл, складывается из множества маленьких чудес: аромата ёлки и мандаринов, огоньков гирлянд и искр бенгальских огней, любимых блюда и шампанского, поздравительных открыток и ярких сюрпризов от любимых людей.
Эта книга подарит вам настоящее праздничное настроение и откроет тайны в истории Нового года. Всё, что вы хотели знать о самых любимых зимних праздниках: как отмечали Новый год в России и других странах мира в разные времена, какие ёлочные украшения создавались и из чего, что изображалось на первых поздравительных открытках и какие традиционные блюда готовили в разные…

21 декабря 2023 г. 21:47

5 Новый год и Рождество. Волшебная история зимнего праздника от древности до наших времён. Валерия Ильина

Цитата:

ожидание праздника – лучше самого праздника!

Впечатление:

Это как раз первая из двух книг по происхождению праздника и праздничной атрибуции, которую я послушала. И она мне понравилась больше, хотя судя по оформлению чуть слабее. Начитка у книги хорошая и технически и голос тоже приятный, чтец даже как бы включился в историю и пересказывал ее с интересом в отличие от второй книги.

До книги, я если честно даже не догадывалась, о том, как появился наш красивый праздник, какой посыл он нес и. Что пришлось ему пережить, не говоря уже об истории елочки.

Здорово, что сейчас у нас есть возможность готовиться к празднику и создавать свои традиции вокруг елочки, ее украшений и праздничного стола. Кстати о традиционных блюдах, автор тоже рассказывает. Вот мы сегодня вспомнили салат из…

Дата написания: 2023

Жанры:  Искусствоведение

Теги:

21 декабря 2023 г. 21:47

Цитата:

ожидание праздника – лучше самого праздника!

Впечатление:

19 января 2024 г. 21:59

5 Прекрасная книга про прекрасные праздники

Мне весьма понравилась эта легкая и очень теплая книга про такие чудесные и любимые многими с детства праздники, как Новый год и Рождество.

Что же расскажет читателю автор в этой книге? Краткую историю появления и развития этих праздников в разных странах, а также про традиции и главных героев, про такие символы, как елка и елочные игрушки, про открытки и даже традиционные блюда.

Не стоит ожидать от книги глубокого погружения в перечисленные темы, поскольку каждая из них на самом деле достойна отдельной книги. Здесь же автор представила скорее краткое изложение. Но при этом я уверена, что большинство прочитавших узнает что-то новое для себя.

Думаю, что книгу идеально читать перед Новым годом для создания праздничного настроения. А печатное издание с красивыми иллюстрациями прекрасно…