4,5

Два провокационных бестселлера Олега Дивова под одной обложкой.
"Лучший экипаж Солнечной" — лихая и жестокая история военных астронавтов, которые были героями, а потом оказались не нужны, брошены,…
Серия: Новый Дивов. Коллекция. Премиальное оформление
Издательство: Эксмо

5 декабря 2023 г. 08:07

3.5 Особенности национального "Аватара"

Аналогии с Аватаром и Пандорой сразу приходят в голову по ходу чтения. Герой попадает на незнакомую планету, богатую экзотической живностью, и начинает действовать исходя из полученных вводных, что далеко не всегда соответствует ожиданиям начальства. Только в отличии от серьёзности Аватара здесь всё происходит в перерывах между алкогольными вояжами протагониста в обществе русских коллег, ибо где русские, там и водка. Да так лихо пьянствуют, что некоторые события на планете просто пропускают, из этого получаются не менее интересные события, но итог книги какой то невнятный.
Думаешь, сейчас уже начнётся и нам всё расскажут, а уже вот он, конец. Напрашивается ещё пара глав, а в принципе и ещё книгу можно было бы, планета Клякса этого заслужила.

Саботажник, роман

Формат 218x145x30 мм
Тираж 3000
Твердый переплет

5 декабря 2023 г. 08:07

3.5 Особенности национального "Аватара"

8 августа 2023 г. 15:07

3 Лейтенант, несите водку

Довольно противоречивая космоопера (или космобалет). Книга дочитана с интересом, но без удовольствия. Роман встал поперёк моих ожиданий. Постараюсь объяснить почему. У автора, очевидно, военное прошлое - вся книга пропитана солдатским юморком, подтруниванием на уровне чуть выше плинтуса. Тут много рассуждений на армейские темы. Мне подобное не близко, но подход мужской и жёсткий - это редкость - стоит похвалить. Я думал, мне проведут экскурсию по Солнечной системе будущего - посмотрим как другие планеты живут, что творится на станциях, и так далее. Какие новые технологии открыты - от глобальных до бытовых приборов. По факту весь сюжет происходит на космических кораблях. Другие объекты системы - описаны вскользь по касательной, окромя Земли. Фантастика больше не научная, не космическая, а…