22 декабря 2023 г. 13:28

2 Спойлер Таких историй миллион!

Краткое содержание: Джемма. Своенравная особа — феминистических взглядов ( я конечно, не против ЗДОРОВОГО ФЕМИНИЗМА, а не ФАНАТИЗМА), но тут как раз таки скорее фанатизм, эгоизм во всей ее красе — все равно на мнение отца, все равно на пересуды, на репутацию и проч, так в то время не жили и достаточно это понять прочитав такие книга как «Анна Каренина», «Война и мир», «Джен Эйр» и т. д. Что ж вернемся к сюжету, она романтичная девушка с опилками в голове, влюбляется в Виконта, у них страстный и неосторожный роман и вот же гад, он оказывается был помолвлен на принцессе Вернона, и конечно же, не выбрал нашу дрожавшую Джему, она опозорена, ее репутация почти уничтожена — все что ей остается, поменять одну сторону на другую. И как правило жизнь ничему не учит, в новом городе она ищет себе…

4 октября 2023 г. 12:57

4.5 Чудесная история с предсказуемым концом

Продолжаю знакомство с автором и была приятно удивлена, когда обнаружила действия в мире фейри, а не «вою на луну». В книге достаточно забавностей и юмора, персонажи вышли интересными и живыми: в их слова веришь и сочувствуешь. Необычное проклятье главного героя и вид его исполнения – приятно удивили, как и его развязка. В стаю принца нас не сильно углубляют, но их самоотверженность и преданность усиливают общий смысл книги: у всех нас есть то, с чем мы не можем и не хотим расставаться, даже если придется пожертвовать целой жизнью.

Добрая и милая история с легкой перчинкой, которую я однозначно посоветую к прочтению.

8 июня 2023 г. 23:13

4.5 Знакомая сказка для повзрослевших девочек

Без долгих предисловий: как же мне понравилось!
Да, я люблю старые добрые сказки, любимые сюжеты, и конечно историю чудовища и Белль я пересматривала много раз. А хорошие ретеллинги всегда для меня на вес золота. Всегда приятно взглянуть немного под другим углом, представить знакомый сюжет в другом сеттинге, добавить героям других черт характера. Хорошие пересказы попадаются не так часто, но тут все - в самое сердечко!
Для начала лайк за перенос в мир фэйри - люблю эту тематику. И мир тоже интересный - где люди существуют параллельно с сказочными существами, и все так или иначе учатся уживаться друг с другом.
Главная героиня тоже попала в мой любимый типаж. Как и каноничная Белль, она несколько не вписывается в общество, имеет собственные взгляды (а еще грешки прошлого). Она умна,…

reading_bunny8

19 апреля 2023 г. 15:07

5 Кажется у меня новый фаворит среди авторов ретеллингов

Для своего жанра книга заслужила высший балл
Мне понравились язык автора, пусть простой, но атмосферный. Минимум слов для описания действий и эмоций, но глубина зашкаливает
Подача, интрига и сюжет - всё заставляет читать книгу, не откладывая
Очень люблю жанр ретеллинги, даже скажу, что Одетт вполне может сместить с пьедестала Валентино, если дальше не будет "белых пятен"
Джемма - средняя дочь семейства Бельфлёр. Своенравная, ракрепощенная, самостоятельная, умная, начитанная, остра на язык и практически бесстрашна. Решает девушка зажить самостоятельной жизнью и устроиться работать гувернанткой. Отец семейства не рад, потому что ему с семьёй пришлось сбежать от позора, учиненного Джеммой с мужем принцессы. На все протесты Джемма сбегает на окраину Леса и оказывается во владениях самого…

18 июня 2023 г. 10:47

5 Прекраснейший ретейлинг.

Я безумно люблю данную сказку и эта история мне очень понравилась. «Проклятье короля-Оборотня» мой первый опыт в прочтении ретейлинга и знакомство с миром фэйри.
В этой серии есть еще три истории, у автора очень легкий и приятный слог, так что я хочу прочитать все.
Все по канонам:
Красавица - Джемма.
Чудовище -  король Эллиот, вообще его настоящие имя другое, Фловис.
Поданные короля - стая волков.
Родные красавицы - отец тиран Ричард Бельфлëр,  понимающая и заботливая сестра Нина .
И девушка что по замыслам главной  героини должна  влюбиться в короля,  Имоджен.

Основной сюжет как и в сказке. На короле проклятье и снять его может только человек, естественно захотев этого искренне и от всего сердца. Джемма, просто прекрасна. Книголюб просто не мог не покорить мое сердце . Элиот своебразный,…

14 мая 2023 г. 22:37

2 Блудная девица.

Я ожидала хороший реттелинг про Красавицу и чудовище. А получила ощущения унижения всячески к главной героине. Все время её тыкают за связь с мужчиной, а он её не любил. Концовка конечно понравилась, потому, что хеппи енд и все такое. Но чего-то не хватает. Просто унижения и грубость к героине не понравилась.

8 июня 2023 г. 15:29

5 И жили они долго и счастливо

Рецензия ко всем книгам из этой серии. Они прекрасны - именно так должны выглядеть ретейлинги: тонкая параллель, когда удивляешься, как автор переплел элементы давно знакомой для тебя сказки и совершенно нового сюжета. Ну книги, конечно, про любовь Такие легкие, не затянутые, с победой добра над злом.

Anna_Sheb

по книжным запоям без похмелья

2 февраля 2023 г. 16:08

5 Ты заставляешь меня чувствовать то же, что и книги

«Красавица и чудовище» — моя любимая сказка детства. Стыдно признаться, сколько раз я гоняла туда-сюда кассету с диснеевским шедевром и как украшала наклейками все двери в квартире. А какой у меня был пенал!

Поэтому у ретелинга не было шанса. Я авансом была готова поставить ему пятерочку и вознести до небес. Ведь история возвращает меня в годы, когда я танцевала на воображаемом балу, нацепив мамин халат в виде пышной юбки.

И мне понравилось, без всяких авансов. Хоть и повествование идёт по прохладным следам классической сказки, расхождений много. И они все в кассу. Отец героини вовсе не любящий добряк, ищущий дочурке розу. Он эгоистичный мудачок. Образ Гастона был блеклым и его совсем вытеснила амбициозная заклятая подруга. Проклятие на короля наложено пожестче, а вместо танцующего…

Neveyka

по пуньканью шариков в телефоне

2 декабря 2022 г. 16:09

3 Осторожно! Попа слипнется)

Абсолютно ни к чему не обязывающий ретеллинг «Красавицы и чудовища». Включения мозгов совсем не требует. Даже, наоборот, лучше выключить, а то пару извилин может невзначай закоротить. Эмоции тоже особо использовать не придётся, ну разве что будет особый настрой на драму. Тут спецом для этого есть байка про мальчика и собаку, в которой кто-то пожертвовал собой и умер. Наверное, собака. Хотя, может, и мальчик. Эта байка так долго и метафорично обсасывалась, что я уже запуталась. Ну может я чёрствая какая-то, не знаю.

По сюжету главная героиня хочет найти работу и уйти из дому, чтобы зажить самостоятельной жизнью. На дворе условно, ну, наверное, век XIX – кареты, корсеты. Сердце её разбил коварный виконт, что, впрочем, не мешает ей придаваться бесконечному штудированию романов про графов и…