4,2

В городке золотоискателей, затерянном среди гор штата Нью-Мексико, задержан черный копатель, пытавшийся извлечь на свет мумифицированные человеческие останки. Расследование обстоятельств смерти…
Цикл: Нора Келли, книга №2
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

28 марта 2024 г. 17:14

Запутанное расследование тайны, связанной с человеческой мумией, военными.

Вторая книга Престона и Чайлда на моей полке, понравилось как пишут: необычный сюжет, старые тайны и неизбитые персонажи.

Сюжет. Второе задание спецагента ФБР Коринн Свенсон и опять мумии, пустыня, погони, стрельба.

Люблю, когда сюжет движется и держит читателя в напряжении, роман «Хвост Скорпиона» соответствует этому. События личного характера Коринн, взаимоотношения между персонажами, параллельные расследования — не дают расслабится и отложить книгу.

Произведение наполнено загадками, связанными с историей США, преступлениями. Читать интересно, узнаешь что-то новое, что-то вспоминаешь.

Рекомендую книгу для спокойного чтения.

ISBN: 978-5-389-20687-8

Год издания: 2022

Тип обложки: твёрдая

Формат: 60x90/16 (145x215 мм)

Страниц: 448

28 марта 2024 г. 17:14

Запутанное расследование тайны, связанной с человеческой мумией, военными.

Рекомендую книгу для спокойного чтения.

30 января 2024 г. 09:41

Эта книга для меня чуть менее интересная, чем Старые кости. Основная причина, что события разворачиваются медленнее, чем хотелось бы. Но это в сравнении. Если брать отдельно, то сюжет достаточно интересный, а со второй половины книги даже захватывающие. Герои те же: девушка, молодой сотрудник ФБР, ее наставник и специалист по археологии Нора. Которых объединяет расследование, связанное с раскопками. А авторов есть отличная фишка: сюжет книги развивается по определенному сценарию и совершенно неожиданно по воле случая появляются новые данные, после которых сюжет кардинально меняется и уже невозможно предугадать, как все дальше повернется. Поэтому не хочется пересказывать книгу, каждый читатель сам должен пройти этот путь. Могу сказать только, что это действительно интересно.

Подборки