Страсть к отравлениям. Ты никогда не узнаешь, чем может закончиться твое чаепитие

Кэрол Эн Ли

4,3

Невероятная история преступлений самого печально известного серийного убийцы британского школьника Грэма Янга. Весьма готичная британская криминальная история, действие которой происходит в…
Серия: Criminal Story. Психология преступления
Издательство: Бомбора

Knigo_Man

16 марта 2024 г. 23:04

Проведенные автором детальные исследования (иначе откуда взялось бы столько подробностей) вызывают уважение, а картина жизни отравителя, о котором я ранее даже и не слышала, предстаёт во всей полноте. Отдельные фрагменты изложены так, словно пред нами живописное художественное произведение, другие представляют сухие выдержки из различных источников, к сожалению, есть ещё и третий вид - вырубающая читателя вода, без которой бы книга ничего не потеряла, а также много общей информации из истории преступлений, не имеющей прямого отношения к рассматриваемой теме. Есть фотографии.
В общем, ознакомиться можно, но восторга не вызывает (и я сейчас не с точки зрения того, что это реальный преступник, что всё это мерзко и жалко жертв и т.п., а именно про свои читательские ощущения).

ISBN: 978-5-04-168799-1

Knigo_Man

16 марта 2024 г. 23:04

21 января 2024 г. 16:25

5 Трукрайм с нотками декаданса

Время зубодробительного тру крайма! Но учитывая мои личные интересы, не обошлось без оттенка декаданса, ибо речь пойдет об отравлениях.

Это реальная история английского парня по имени Грэм Янг. Родился Грэм в целом обычной, хоть и небогатой семье: у него есть старшая сестра, но их мать умерла от туберкулёза, когда Грэм был совсем малышом. Отец через какое-то время снова женился и воспитание Грэма во много легло на плечи старшей сестры. Но никакого домашнего насилия, издевательств над детьми и прочих вещей, которые часто встречаются в биографиях будущих маньяков, в детстве Грэма не было, хоть с мачехой он и не сильно ладил.

Ещё в школе мальчик сильно увлёкся ядами и токсикологией, часто брал книги по этой теме в библиотеке и в итоге узнал немало способов получения ядов в домашних условиях и…

Подборки