3,7

«Зародыш мой видели очи Твои. История любви» – первая книга трилогии «КоДекс 1962» (CoDex 1962) одного из самых оригинальных писателей современной Исландии – Сьона.

Действие происходит во время…
Серия: НордБук
Цикл: КоДекс 1962, книга №1
Издательство: Городец

Зародыш мой видели очи Твои. История любви, роман

Перевод: Наталья Демидова

ISBN: 978-5-907483-88-0

Год издания: 2022

Длительность: 5 ч. 35 мин. 07 сек.
Переводчик: Наталья Демидова
Чтец: Иван Букчин

В этом причудливом сюжете нашла свое отражение еврейская легенда о Големе, услышанная автором в 1990 году в Праге. Там он посетил могилу известного раввина, который, согласно преданию, создал из глины великана, призванного защищать еврейскую общину от преследований и погромов. В благодарность за «услышанную молитву» Сьон обещал перенести легенду о Големе на исландскую почву.

15 марта 2024 г. 20:01

0 не оцениваю

начинала читать 2 раза, оба раза спотыкалась о религию и бросала. может быть когда-нибудь вернусь может быть когда-нибудь нет

20 августа 2023 г. 16:03

Очень сложно написать о чём эта книга. Наверное, самое точное определение исходит из слов в названии "история любви". Здесь фантасмагоричное повествование о немецком городке переплетается с рассказом об архангеле Гаврииле, а рассказ об убийце по прощвищу Кровавая Нога перемежается с описанием невероятных снов.

Умоляю вас, если когда-нибудь соберетесь читать эту книгу, то ни в коем случае не читайте аннотацию на обложке! Это тот случай, когда заспойлерено вообще всё(

Я надеюсь, что вторую и третью части этой трилогии переведут и издадут, потому что хоть в этой части истории и поставлена точка, но невероятно хочется узнать продолжение.

Конечно, эта книга не понравится многим читателям, потому что она, буду честной, довольно странная. Но в этой странности есть какое-то неуловимое очарование.