4,1

В королевстве переполох. Его величество спасла от покушения магичка из соседнего государства. Лучшие боевые маги империи посрамлены: слава, почет, уважение достались женщине!
А при чем здесь я —…
Серия: Академия Магии
Цикл: Боевая академия, книга №1.1
Издательство: Эксмо

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

8 ноября 2023 г. 21:12

Очень милая и смешная романтическая история. Читается буквально влет за пару часов.

Вообще люблю этого автора, хоть и читаю ее крайне редко. Она для меня одна из тех "старичков", которых я читаю еще с юности. И ее книги не перестают меня радовать.

По сюжету в боевой академии, где учатся одни мужчины решают создать женскую группу после неудачного покушения на короля, которого защитила женщина - боевой маг из другой страны. Король впечатлен, а поданные недовольны.

Главную героиню Рину увы не обходит стороной участь попасть в этот "элитный" батальон, так как она ЛУЧШАЯ. К слову героиня слишком часто думает, какая она крутая. Хотя,конечно, последив за ней, ты понимаешь почему она так о себе думает. Их не рады видеть в академии боевой магии, а потому девушкам предстоит пройти множество…

ISBN: 978-5-04-166984-3

Год издания: 2023

320 стр., твердый переплет
Формат 125x200 мм

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

8 ноября 2023 г. 21:12

4 февраля 2024 г. 07:50

Дилогия о девушке Рине, которая попала в мужскую боевую академию и пытающуюся доказать, что она этого достойна. Легка в прочтении, отдаленно напоминает цикл "Академия стихий" (Н.Жильцова), но не сюжетом, а темпом, бодростью, чем-то "Брюнетку в законе" - сильной героиней и любовной линией. Но если первая книга была хороша, то вторую автор скомкала под конец, при чем и с любовной линией всё как-то быстро(со стороны мужчины), и с детективной линией, вообщем под конец у автора сдулось желание работать над историей.