3,4

Что могло произойти, если бы капитан Блад не был столь идеален?

Если бы в те годы испанцы разбудили Древнее зло и вампиры заполонили весь Новый Свет?

Теперь никто не знает, какой корабль…
Издательство: Феникс

5 апреля 2024 г. 20:55

3 Не самое удачное произведение автора.

Если Вы решили познакомиться с творчеством Андрея Белянина, роман "Вампирея капитана Блада" не самый лучший вариант. К сожалению книга не так хороша, как более ранние произведения вроде того же "Багдадского вора". Начало приключений капитана заинтересовало, к середине интерес немного угас, а к финалу пропал окончательно. Есть удачные и смешные моменты, но не так много, как хотелось бы. Рекомендовать к прочтению или отговаривать не стану, скорее всего найдутся читатели (любители жанра юмористического фэнтези), которым история понравится. Уверен, что перечитать эту книгу спустя какое-то время, желания не возникнет.

ISBN: 978-5-222-37696-6

Год издания: 2022

Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 432

5 апреля 2024 г. 20:55

3 Не самое удачное произведение автора.

AMalin

16 сентября 2023 г. 12:06

2 Нудятина

Книга о вампирах в Англии в 17ом веке с претензией на юмор. По мнению писателя, например, надо смеяться над тем, что его главный герой капитан Блад хотел плюнуть в толпу с балкона а потом передумал, или над словом "откинулся" (в смысле освободился из мест заключения), примененным в 17ом веке. Очень смешно:) Это уже вторая книга писателя, которую я попытался прочесть, но бросил на втором десятке страниц. Огромное количество описаний, мало действий. В общем - скучно, нудно, совершенно неинтересно. Провальные сюжеты, неудачная претензия на юмор и отвратительный стиль изложения материала - вот что объединило эти обе книги Андрея Белянина. Очень рад, что ознакомился с "Вампиреей" в электронном формате.