4,1

Детектив Ханна Шор из Гленмор-Парка ведет дело о похищении дочери своей подруги. Чтобы вернуть девочку домой, она объединяет усилия с ФБР. Но даже матерые агенты Бюро в растерянности: похитители…
Серия: Tok. Внутри убийцы. Триллеры о психологах-профайлерах
Циклы: Расследования Зои Бентли, книга №3
Тайны Гленмор-Парка, книга №3
Издательство: Эксмо, Inspiria

Alastriona404

по кошачьим лапкам

18 апреля 2024 г. 19:45

0.5 Безвкусица (Книгомарафон)

Вот вроде по сюжету произошло ужасное: была похищена 12-летняя девочка, но за нее вообще не волнуешься. Автор же за нее не переживает. И то, что должно было быть детективом, больше похоже на ситком с предсказуемым сюжетом и второсортным юмором.

Нет, детективная линия в книге есть, все-таки похищенную девочку пытаются найти, для чего местные полицейские скооперировались с ФБР. Но вот расследование состоит практически только из допросов предполагаемых подозреваемых и свидетелей. Работа с уликами настолько минимальна, что даже незаметна. Поэтому неудивительно, что к вызволению девочки из плена раньше всех подобрался детектив-любитель, у которого не было в напарниках представителя ФБР и возможности допросить десятки людей.

И в эти самые бесконечные допросы что-то всегда вклинивается. Причем…

Дом страха, роман

Перевод: Артем Лисочкин

ISBN: 978-5-04-166675-0

Год издания: 2022

Тираж: 30000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 384
Иллюстрация на обложке и форзаце Ф. Барбышева.

Номинант: 2022 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детектив)

Кураторы

Alastriona404

по кошачьим лапкам

18 апреля 2024 г. 19:45

0.5 Безвкусица (Книгомарафон)

И в эти самые бесконечные допросы что-то всегда вклинивается. Причем…

Mahaosha

14 апреля 2024 г. 12:31

4 Не ходите девочки в Африку гулять...

Две 12-летние девочки оказались поздно ночью в День Святого Патрика на старой детской площадке в ожидании интернет-знакомого одной из них. Ну кто мог ожидать, что вместо застенчивого юноши их будет ждать маньяк?

Как итог - одна из девушек похищена, другая в больнице. В дело вступает полиция и ФБР.

Похититель требует невообразимую сумму для выкупа. Откуда такие деньги у не очень богатой еврейской семьи?

В расследование принимает участие Ханна Шор. Она знакома с семьей похищенной девочки.

С одной стороны мы сопровождаем Ханну в ее поисках. Видим ее мысли. Ее проблемы с поиском партнера. Ее увлечение пришлым ФБР-овским красавчиком.

С другой стороны мы находимся в мыслях и чувствах похищенной девочки. И очень быстро понимаем, что похитителей двое. Что они никакие не сексуальные маньяки.

Постепенно…

Подборки