Зигмунд Фрейд — легендарный австрийский невролог, психолог и психиатр. Его работы единодушно признаются новой вехой и классикой психоанализа. Выйдя за рамки привычной его современникам медицинской…
Серия: Non-Fiction. Большие книги
Издательство: Азбука

29 октября 2023 г. 16:53

4 Неожиданно

Из всей книги я поняла одно. Фрейда интересовала сама структура работы мозга. Причины, которые заставляют нас что-то забывать, что-то помнить, что-то чувствовать. От чего-то зависели наши мысли и т.п. Не могу сказать, что по всем фронтам просветилась, но отторжение философия Фрейда не вызывала. Возможно мне было не совсем понятно, потому что Фрейд интересовался не совсем философией, а скорее связью души с материальным телом. Этакая смесь биологии и философии. Он, словно хирург, изучал душу, раскладывал ее на части и аккуратно препарировал. В итоге я не восхитилась этой книгой, но для общего понимания самой сути фрейдовской философии было интересно.

Психопатология обыденной жизни, монография

Перевод: О. Медем

стр. 5

Очерки по психологии сексуальности, очерк

Перевод: Р. Додельцев

стр. 149

Психоанализ детских страхов

Перевод: А. Боковиков

стр. 273

Тотем и табу, монография

Перевод: Рудольф Додельцев

стр. 481

Психология масс и анализ «Я», монография

Перевод: Рудольф Додельцев

стр. 645

По ту сторону принципа наслаждения, документальное произведение

Перевод: под ред. Л. Выготского, А. Лурия

ISBN: 978-5-389-21523-8

Год издания: 2022

Тираж: 4000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 832

Жанры:  Классики психологии

Теги:

29 октября 2023 г. 16:53

4 Неожиданно

31 января 2024 г. 23:48

0.5 Ужас на ужасе,ужасом погоняет

Книга неприятная, странная, бессмысленная. В моей голове непонимание. Как автор может анализировать и ставить расстройства, если с ним не все в порядке?!
Не рекомендую читать родителям у которых дети, которые ждут ребёнка или планируют. Не совершайте моих ошибок.
Брала книгу с целью узнать что чувствует ребёнок, как ему помочь в момент страха,а получила что все связано с половыми органами двух полов.