3,6

Невероятно аутентичный взгляд на супружество в долгосрочной перспективе — из настоящего в прошлое — история брака, глазами женщины, которой не дали право выбора.

Действие начинается в 1950 году,…
Серия: Семья Казалет
Издательство: Эксмо

OlivaValiva

по нахождению любовных связей по лайкам

22 ноября 2023 г. 21:45

4 Взгляд в перспективу.

С автором я знакома по циклу "Хроника семьи Казалет". Одну из пяти книг я уже прочитала и высоко оценила. Ожидаю в предвкушении, когда продолжу цикл. Также решила прочитать более ранние произведение автора.
Роман "В перспективе" рассказывает нам о жизни и судьбе миссис Флеминг. Которая не счастлива в браке. Действие начинается в 1950 году. В дальнейшем мы постепенно погружаемся в прошлое, пока не переносимся в 1926 год, где видим её юной девушкой Тони.
Роман начинается с ужина в кругу семьи Флеминг по поводу предстоящей свадьбы сына Джулиана. Здесь мы знакомимся с героями и их отношениями друг к другу. Определённые проблемы в отношениях сына и дочери со своими вторыми половинками заставляют миссис Флегминг взглянуть в прошлое.
А в прошлом была Вторая Мировая война. Мне интересна эта…

ISBN: 978-5-04-154217-7

Год издания: 2022

Твёрдая обложка
Страниц: 448

OlivaValiva

по нахождению любовных связей по лайкам

22 ноября 2023 г. 21:45

4 Взгляд в перспективу.

А в прошлом была Вторая Мировая война. Мне интересна эта…

10 марта 2023 г. 13:51

5 Это не конец: он вполне может оказаться началом.

Довольно необычная и интересная книга. Повествование идёт из конца в начало, от 1950-х к 1920-м, и мы постепенно узнаём героев, следим за событиями, действиями персонажей, которые привели к такому финалу.
Мне понравилось очень подробное описание, большое внимание уделено мелочам, как в бытовом, так и в эмоциональном плане. Герои прекрасно раскрыты!
Тема многими любимая: положение женщины в обществе, в семье в первой половине XX века.