Книготерапия и библиотерапия как методы работы с детьми и подростками

М. А. Попова

Работа посвящена групповой книготерапии и библиотерапии – методам, в основе которых лежат использование литературных источников (художественных текстов) и создание ребятами собственных произведений,…
Издательство: Де’Либри

1 июня 2023 г. 21:51

5 Книготерапия и библиотерапия как методы работы с детьми и подростками. М. А. Попова

Цитата:

Таким образом, библиотерапия/книготерапия, а также создание литературного произведения являются перспективными направлениями психотерапии, опирающимися на особую природу психотерапевтической (художественной, педагогической) коммуникации, механизмы художественного творчества и восприятия

Впечатление:

Книга в срочном порядке мне понадобилась для написания статьи, так как я занимаюсь разработкой направления книготерапии, а литературы крайне мало по нему. Но книги нет в свободном доступе, а на Литресе пришлось долго ждать ее открытия. Но, кто хочет, тот найдет :)

Книга интересная и доступная для чтения, понимаешь, сколько трудов вкладывают люди развивая то или иное направление в терапии, особенно, когда это что-то новое, незаезжанное.

В целом несколько вещей из книги мне помогли в…

ISBN: 978-5-4491-1446-4

Год издания: 2022

Жанры:  Языкознание

Теги:

1 июня 2023 г. 21:51

Цитата:

Впечатление:

В целом несколько вещей из книги мне помогли в…