Код жизни. Как защитить себя от развития злокачественных новообразований и сохранить тело здоровым до глубокой старости

Джейсон Фанг

4,6

В этой книге автор рассматривает причины появления мутаций в клетках тела человека и предлагает новую парадигму понимания этого явления. Онкология - способ клеток "выжить любой ценой" в состоянии…
Издательство: Эксмо, Бомбора

10 марта 2023 г. 12:25

5 Немного ясности

Я не знаю ни одной семьи, которая бы не столкнулась с этой заразой. По версии авторов книги - наши клетки и есть рак. Когда в какой-то момент происходит сбой (мутация), начинается неконтролируемый рост, который приводит к появлению раковой опухоли.

Сейчас, оглядываясь назад, нетрудно понять, почему любые большие дозы витаминов ухудшают риск рака. Раковые клетки растут как сумасшедшие. Большие дозы витаминов стимулируют рост клеток. Да, вот так все просто.

Он растет. Он передвигается. Он бессмертен.

Книга не расскажет вам, как вылечить рак или то кушать и где жить, чтобы уменьшить свои шансы заболеть им. Но она раскроет вам историю его изучения, создания лекарств, эффективности скрининга и каждого имеющегося ныне варианта его лечения. Мне стало яснее, что это за заболевание, а особенно…

ISBN: 978-5-04-170074-4

Год издания: 2022

10 марта 2023 г. 12:25

5 Немного ясности

Он растет. Он передвигается. Он бессмертен.

13 февраля 2023 г. 11:14

4 Очередная попытка понять рак

Небольшой экскурс в историю того, как специалисты пытаются понять, что же такое рак. Структурированное повествование, с отличным решением разделить понимание рака на парадигмы. Самой интересной показалась третья. Книга написана максимально доступным языком, все сложные вещи объясняются на простых примерах.