Занимательная экономика. Теория экономических механизмов от А до Я

Александр ФилатовАлексей Савватеев

3,8

Перед вами первое полное русскоязычное пособие по теории экономических механизмов — одному из важнейших разделов современной экономики. Именно эта теория помогает понять, какие процедуры и механизмы…
Серия: Звезда нонфикшн
Издательство: АСТ

12 февраля 2024 г. 22:16

0.5 Бесполезная книга от А до Я. И экономика тут ни при чём

Книга не является интересной, учебником или соответствующей своему заголовку.

Вместо экономических механизмов почти вся книга состоит из описания аукционов. Удивлю авторов, это не вся экономика.

Интересной книга не является от слова совсем - формулы и их доказательства не могут создать интерес. Об этом ещё писал Стивен Хокинг.

В книге даже есть тесты по главам, но без какого либо разъяснения почему ответ такой каков он есть.

Книга не является учебником или курсом лекций, ибо темы разбросаны, почти никакой последовательности. Постоянные "об этом узнаем потом", "читайте далее".

Могу честно признать эту книгу худшей из якобы научных или научно популярных, ибо ни та, ни другая здесь не вышла.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ читать, тратить деньги и самое ценное — ваше время.

ISBN: 978-5-17-147508-6

Год издания: 2022

Твёрдая обложка
Страниц: 352

12 февраля 2024 г. 22:16

0.5 Бесполезная книга от А до Я. И экономика тут ни при чём

Книга не является интересной, учебником или соответствующей своему заголовку.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ читать, тратить деньги и самое ценное — ваше время.

25 января 2024 г. 20:09

На первый взгляд может показаться, что это нон-фикшн, объясняющий простыми словами экономические процессы. Но перед чтением все же желательно иметь математический бэкграунд. Почти половину книги авторы приводят формулы к описываемым примерам, и для полного понимания материала нужно следить за ходом расчетов. Читатель может не заморачиваться чтением формул и довериться авторам книги в сделанных ими выводах. Содержание книги не затрагивает абсолютно все экономические процессы. Несмотря на заглавие "от А до Я", здесь рассматриваются только примеры потребительской экономики: дифференциация цен, теория аукционов, монополии. Книгу не могу рекомендовать абсолютным новичкам, желающим что то узнать про экономику. Лучше ,наверное, начать с чего то другого.