Цифровой язык тела. Как построить доверительные отношения и наладить коммуникацию на расстоянии

Эрика Дхаван

3,3

Эрика Дхаван – признанный во всем мире эксперт в области успешного сотрудничества, основатель компании Cotential, которая помогла многим руководителям и сотрудникам из разных стран приобрести навыки…
Серия: Будущее сегодня
Издательство: АСТ

1 сентября 2023 г. 19:50

4 как общаться и когда уместны смайлики

Интересная книга об общении в цифровом пространстве. Разные виды коммуникаций, которые стали доступны человеку. Где , как и когда и какие инструменты использовать для плодотворного сотрудничества, переписки, деловых моментов. Разные культурные традиции также присутствуют в этой книге и объяснено вполне доходчиво. Не нужно слать японцам слишком много смайликов. Не поймут ;)

ISBN: 978-5-17-135819-8

Год издания: 2022

Жанры:  Книги по психологии

Теги:

1 сентября 2023 г. 19:50

4 как общаться и когда уместны смайлики

1 октября 2022 г. 13:48

3 Пособие по цифровому общению

Сегодня все общаются онлайн, поэтому важно знать, как делать это эффективно и не создавать проблем и конфликтов на ровном месте. Книга Эрики Дхаван как раз об этом.

Эрика говорит, что в детстве, переехав из Индии в Америку, стала очень замкнутым ребенком и пыталась научиться понимать, что ей говорят люди, даже без слов - стала изучать язык тела и преуспела в этом. С наступлением цифровой эры она решила, что такой же язык тела есть у нас и в цифровом пространстве. А потому важно научиться считывать сигналы, которые люди посылают друг другу невербально при общении в интернете: в мессенджерах, почте, видеоконференциях.

Эрика утверждает, что придумала собственную систему построения деловых отношений, в которой есть 4 важнейших закона: 1. демонстрировать уважение 2. общаться внимательно 3.…