Искусство самопознания. Как обрести навыки глубинного самоанализа, интроспекции, выявления «слепых пятен» и по-настоящему узнать себя

Патрик Кинг

Самый крутой навык из всех возможных – метапознание, или мышление о мышлении. В этой книге в равной степени сошлись наука, философия и практика. Чтобы стать лучше, каждому для начала нужно определить, что это значит лично для него. «Искусство самопознания» приглашает читателей в путь, но не куда-то в экзотические дали, а к самим себе. Этот путь может быть опасным, пугающим и дискомфортным, но в конце всех ожидает щедрое вознаграждение. Знание себя не равно знанию своей биографии – необходимо осознать, что делает нас счастливыми, что заставляет грустить, а еще – какие убеждения и ценности инициируют подобные эмоции.
Большинство людей…

24 мая 2023 г. 10:42

1 Громкое маркетинговое обманчивое название книги

Вторичный и поверхностный пересказ первоисточников(Других Автором) Краткий поверхностный пересказ психологов: Дэниела Гоулмана,Юнга,КПТ,Кигана,Таша Эйрих

Поверхностный сборник психо тем.Даже новичкам в психологии это читать не посоветую,так как лучше ознакомится с какой-то конкретной темой и сразу углубится в нее,в ее детали,чем читать поверхностный пересказ обо всем и не о чем конкретно

Говорит ЧТО делать но не рассказывает КАК,а если и говорит то поверхностно мимоходом,не углубляясь. Красноречивое пустословие Псевдоинтеллектуальность спрятанная за терминологией Бесполезные "теории"

24 мая 2023 г. 10:42

1 Громкое маркетинговое обманчивое название книги

15 сентября 2022 г. 15:07

5 Отношения с другими отражают отношения с самим собой

Успех в современном обществе, в карьере, а также личное счастье во многом зависит от сильной эмпатии и высокого эмоционального интеллекта, и развитию этих навыков посвящено немало книг. Эффективность новой книги «Искусство самопознания» Патрика Кинга, эксперта и автора бестселлеров по межличностным коммуникациям, заключена в подходе, что самопознание и эмпатия неразделимы, это два навыка, которые невозможно развить по отдельности.

«Вначале мы получаем представление о своих собственных мыслях, эмоциях и убеждениях и о том, как они влияют на наше поведение. И только поняв себя, взглянув на себя под данным углом, мы обретаем способность понимать других. Если мы проявляем эмпатию и сострадание по отношению к себе, то можем делать это и в отношении окружающих. Самопознание и социальное…