4,2

Теодор не сталкивался в жизни с тяжелыми проблемами, не терзался душевными муками, не был на месте тех, кого сам же изо дня в день смешивает с грязью. И ему абсолютно плевать на наказания,…
Серия: Хиты молодежной прозы
Издательство: АСТ, Жанры

7 апреля 2024 г. 01:28

3 Когда слишком тихо, мысли становятся громче

Если вы когда-то также как и я любили сериал "Хор" - завязка сюжета не только не удивит вас, но и отзовётся в душе своего рода ностальгией.
Спортсмена, главного задиру, богатенького сыночка и просто красавчика шантажем заставляют участвовать в школьной постановке, потому что учитель (он же руководитель театрального кружка) однажды подслушал как тот поет в душе и решил, что вот оно им очень надо. И именно там, среди лузеров, наш совсем не герой встретит свою великую любовь, которая станет "эндгеймом".
Я, конечно, упрощаю, но, в принципе, это стандартный ромком про старшую школу, вскользь затрагивающий вопросы буллинга, подростковой психологии, принятия себя и окружающих. Не плохой и не хороший - обычный. И если бы не ностальгические флэшбеки я, скорее всего, прошла бы мимо.
И хотя Теодор…

Играй!, роман

ISBN: 978-5-17-149212-0

Год издания: 2022

Переплёт: Твердый
Страниц: 256
Размер: 125 х 200 x 20 мм

Номинант: 2022 г.Выбор читателей Лайвлиба (Young adult)

Кураторы

7 апреля 2024 г. 01:28

3 Когда слишком тихо, мысли становятся громче

И хотя Теодор…

30 марта 2024 г. 19:37

4 "Всё оказалось так просто..."

История об открытом гее, играющем в школьном театре и крутом парне школы, которого тоже заставили в этом самом театре играть. История вышла действительно подростковой и милой. Если хотите отдохнуть вечерок и почитаться что-то миленькое, то вам сюда. Между парнишками существует некая тайна, которая на самом деле для читателя тайной и не особо является - все угадывается с первых упоминаний. Так же тут есть небольшие конфликты, которые, в общем-то, очень быстро и просто разрешаются. Но не могу сказать, что это бесит. Всё просто и быстро, ну окэй. Естественно здесь затрагивается тема принятия себя, страхи с этим связанные и тд. Финал сладковат, на мой вкус. Нет, понятно, что он должен быть хорошим, но будто пересластили. В целом, история понравилась, не думаю, что буду перечитывать, но она…