Как работает память. Наука помнить и искусство забывать

Лайза Дженова

Увлекательное исследование особенностей человеческой памяти, проведенное нейробиологом из Гарварда, автором бестселлера «Всё ещё Элис». Из этой книги, права на издание которой приобрели 9 стран, вы…
Серия: Природа человека
Издательство: КоЛибри

21 февраля 2024 г. 18:35

Во-первых, спасибо, что автор развеяла некоторые мои сомнения по поводу "у меня альцгеймер я все забываю". С анамнезом моей семьи я сильно нервничала, но теперь отпустило. Во-вторых, я не УО, мне не надо повторять раз по -цать одно и то же. Лучше бы книга была в три раза тоньше, но без воды. В-третьих, советы, которые дает автор, рабочие (от вещей у порога поржала, вспомнила себя). В целом мне понравилось, буду смотреть другие работы.

В рамках игры KillWish

ISBN: 978-5-389-19580-6

Год издания: 2022

Твёрдый переплёт, 272 стр.
Формат 84х108/32.
Тираж 3 000.

Номинант: 2021 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая документальная книга)

21 февраля 2024 г. 18:35

В рамках игры KillWish

3 января 2024 г. 21:17

5 Просто, понятно и упорядоченно

Скорей всего из этой книги вы узнаете мало чего нового, но все таки узнаете.
Хорошо изложено, понятно и простым языком. Читая книгу, постоянно ловишь себя на мысли: А ведь точно ! Так оно и работает!
Рекомендую!

Подборки