Осознанные отношения. 25 привычек для пар, которые помогут обрести настоящую близость

Барри ДевенпортСтив Джей Скотт

3,7

«Осознанные отношения» — книга для тех, кто чувствует себя одиноким в отношениях. Это практикум для партнеров, которые любят друг друга, но уже не ощущают близости, а их страсть сменилась на…
Серия: Счастливы вместе. Книги, которые сберегут отношения
Издательство: Бомбора

9 августа 2023 г. 02:23

для понимания структуры отношений, хорошая. поднимаются важные темы, которые мешают построить «счастливые» и «осознанные отношения». первые главы вступления очень важны, а «привычки» стоит выбирать отдельно. по больше части рассказывают про то «как спасти брак».

ISBN: 978-5-04-157376-8

Год издания: 2023

Название на языке оригинала: Mindful relationship habits: 25 practices for couples to enhance intimacy, nurture closeness, and grow a deep connection
Дата выхода: 2 октября 2023
Кол-во страниц: 288

9 августа 2023 г. 02:23

7 августа 2022 г. 20:46

4 Для тех, кто хочет улучшить отношения с партнёром

Книга скорее ориентирована на тех, кто уже давно в отношениях и сейчас испытывает некоторое охлаждение и сложности, ищет способы их улучшить, освежить. Однако и тем, кто не в отношениях или недавно начал встречаться, тоже будет полезно с прицелом на будущее.Из плюсов: Написана легко, объем небольшой, так что читается быстро. Очень заточена на практику, что имеет побочку в виде того, что если действительно соберетесь использовать ее по назначению, придется частенько возвращаться к ней либо к конспекту. Я бы сказала, что она про выработку здоровых привычек в отношениях, а внедрение привычек всегда требует времени. Коучинговый подход. Даются рабочие инструменты, которые легко опознают коучи и люди, связанные с темой психологии и мышления. Например, очень грамотные и глубокие вопросы,…