Устойчивый мозг. Как сохранить мозг продуктивным в любом возрасте

Санджай Гупта

4,4

Необходимое пособие для каждого, кто хочет сохранить острый ум, несмотря на возраст и наследственность! Всемирно известный нейрохирург, Санджай Гупта, развенчивает распространенные мифы о старении и…
Серия: рЕволюция в медицине. Самые громкие и удивительные открытия
Издательство: Эксмо, Бомбора

8 января 2023 г. 13:14

5 Как сохранить свой мозг в этом мире стресса

Книга о деменции и болезни Альцгеймера. Всё в ней хорошо и правильно написано, но опять не то, что искала.
Напишите название книги - о строении и функционировании мозга для чайников. А то я никак такую не могу найти, чтобы простыми словами (насколько это возможно) описано, что же такое наш мозг и как он работает.

В двух словах о книге- сохранить себя (считай, свой мозг и сердце) на долгие годы поможет физическая активность, правильное питание, непрерывное обучение и социальная активность.
Из интересного- сплетни - это хорошо и полезно. Укрепляют взаимоотношения между людьми, а значит снижают уровень стресса в организме и сохраняют здоровым мозг. Так что ты не змея в коллективе, а за ЗОЖ

ISBN: 978-5-04-162878-9

Год издания: 2022

Количество страниц: 272 с.

8 января 2023 г. 13:14

5 Как сохранить свой мозг в этом мире стресса

Anastasia246

14 июня 2022 г. 17:28

Неплохая книга, систематизирующая наши знания о работе мозга, когнитивных нарушениях, спадах и резервах, достаточное внимание в которой действительно уделено методам, приема и способам повышения собственной продуктивности. Попутно автор - нейрохирург с более чем двадцатилетним стажем работы по специальности - развеет циркулирующие в обществе мифы, касающиеся старения мозга и угасания умственных способностей.

Отмечу более чем оптимистичный посыл книги - с катастрофическим старением мозга, болезнью Альцгеймера и деменцией сталкивается далеко не каждый представитель пожилого поколения. Это не неизбежное следствие старости. Вполне можно и нужно продолжать активную социальную, физическую жизнь, несмотря на возраст, но вместе с тем необходимо всегда помнить о том, что незаметное изменение…

Статьи о книге

Как прокачать свой мозг за 12 недель

Что такое мозг, как устроена память и можно ли отличить нормальный процесс старения мозга от зарождающейся болезни — на эти и другие волнующие вопросы ответил в новой книге «Устойчивый мозг. Как сохранить мозг продуктивным в любом возрасте» Санджай Гупта — доктор медицинских наук, нейрохирург и член Национальной академии медицины США. Проведённые в разное время опросы показали, что большинство людей боится не умереть, а выжить из ума. С помощью этого руководства каждый может развивать мозг, независимо от возраста или генетической предрасположенности к тем или иным заболеваниям. Автор отвечает на самые популярные вопросы об устройстве серого…