3,4

В собственной квартире находят задушенной молодую женщину. Детектив Джейкоб Купер из полиции Гленмор-Парка выясняет, что жертва — отшельница, проводящая время в жестокой ролевой онлайн-игре —…
Серия: Tok. Внутри убийцы. Триллеры о психологах-профайлерах
Циклы: Расследования Зои Бентли, книга №2
Тайны Гленмор-Парка, книга №2
Издательство: Эксмо, Inspiria

JoanWise

24 марта 2024 г. 12:46

Не, ну Джейкоб и Ханна старались как могли вытянуть этот двойной детектив, в отличие от автора. Можно было заблудиться в скомканности параллельных расследований. Собственно, больше почерпнула по троллингу, чем по расследованию, но, как и раньше не понимала таких людей, так и после прочтения понимания не добавилось. Конечно, не стала бы применять к "троллям" фатальные меры, смысл-то? Это наверно какая-то болезнь современного социума. Но вот с одним точно согласна – стоит задуматься, куда катиться человечество, позволяя себе сыпать гадостями и совершать их. Дорога в один конец. Вероятно по этому автор затронул эту тему – технологии могут рождать новые почвы для преступлений, и это только одна из множества.

Сеть смерти, роман

Перевод: С.Г. Харитонова

ISBN: 978-5-04-164198-6

Год издания: 2022

Тираж: 35000 экз.
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 320
В оформлении обложки использованы фотоматериалы стоковых сайтов.

JoanWise

24 марта 2024 г. 12:46

LaLoba_13

Эксперт Лайвлиб по гетерам

23 февраля 2024 г. 22:54

2.5 Они вышли из кабинета, выключив по дороге свет, и только два монитора Митчелла остались призрачно мерцать в темноте.

Продолжаем знакомство с данным циклом и это уже третья книга. Странно на Livelib отмечено, что это цикл расследований Зои Бентли, однако она была лишь в  Майк Омер - Как ты умрешь  и то мельком.

Чтец Александр Клюквин

Длительность 05:38:41

Начитка  хотя можно было бы опять поставить 100.

Александр в очередной раз на высоте. И опять его исполнение заставило меня улыбаться в ряде моментов.

В данной книге мне показалось динамичность развития на . Крайне слабо и как-то притянуто. Сложно сказать, какие линии хотел нам продемонстрировать автор.

Фактически основных действующих лиц 4. Автор пытается глубже раскрыть их, но опять как-то скомкано. Для меня они остаются слишком плоскими. Да и фраза "как в кино" вложенная автором в уста копов не добавляет привлекательности, а будто высмеивает шаблоны.

Гейми…

Подборки