4,4

Больше никаких эльфов! Осенью Элиза решает начать учебу в университете Стерлинга. Скай и Фрейзер регулярно навещают подругу. Но девушке снова не удается пожить спокойной размеренной жизнью. Друзья…
Серия: Young Adult. Немецкие фэнтези-бестселлеры Мары Вульф
Цикл: Лёгкое пёрышко, книга №4
Издательство: Эксмо, Freedom

SelestinaGrando

В начале было Слово…

21 апреля 2023 г. 07:00

Я пересмотрела множество сериалов, где есть серии, подобные этой книге, где герои попадают в другую «нереальную» реальность. И они всегда были для меня тяжелыми психологически.

Несмотря на то, что это книга Мары Вульф - она не стала исключением. В четвёртой части конфликты внутренних миров героев все больше обостряются, накаляются до предела так, что весь сюжет строится в основном, на них.

Герои попадают в Дом Желаний, и оказывается, что у каждого из них (кроме Элизы!)есть желание непреодолимой силы.

К примеру, у Кассиана - это вернуть зрение. Мы и в других книгах это уже поняли, но здесь обрисовывается вариант развития событий в стиле:  «а что бы было, если бы к Кассиану вернулось зрение».

Здесь наконец-то четко расставляются точки над «и»: Кассиан отдаёт себе отчёт в том, что у него есть…

ISBN: 978-5-04-156099-7

Год издания: 2022