4,1

Петр Кропоткин (1842-1921) - выдающийся русский мыслитель, один из создателей концепции анархического коммунизма. С конца XIX в. и по сей день его идеи оказывают влияние на массовые социальные…
Серия: Кто мы?
Издательство: Родина

4 мая 2017 г. 03:50

Кропоткин - гений слога! Читать его - одно удовольствие. С тобой он ласков, как брат, и моя любовь к анархизму началась, в том числе, и с него. Трудно представить себе более доброй и душевной пропаганды анархизма. Это очень сердечный человек. С ним начинаешь любить анархо-коммунистов и ненавидеть социализм. Или, как минимум, относиться к социализму пренебрежительно. Потому что контраст между громоздкими, подозрительными, злобными и оправдывающими тиранию язвительными речами марксистов - Маркса, Энгельса, Ленина - и речами этого анархиста и демократа, готового бороться против угнетения каждого человека, против войны и насилия, просто разителен! Кропоткин - мой голос за него однозначно!

ISBN: 978-5-00180-517-5

Год издания: 2022