Алтарь смерти. История маньяка-каннибала Джеффри Дамера

Брайан Мастерс

4,2

Летом 1991 года охваченный паникой мужчина, с руками, скованными наручниками, выбежал из многоквартирного дома и обратился к патрульным полицейским за помощью. Дрожа от страха, он привел их обратно…
Серия: Tok. True Crime Story. Главный документальный триллер года
Издательство: Эксмо, Inspiria

BooksMimi

14 апреля 2024 г. 15:24

Мы увидим перепуганного молодого человека, скованного наручниками. Каким то чудом он смог сбежать от маньяка. Вернувшись назад с полицией, они обнаружили настоящий ад на земле.

Я не хочу перечислять тут все подробности, это чересчур жестко. Но знайте, что там были останки как минимум 15 человек. И их части были спрятаны по всей квартире.

От чудовищных деяний Джеффри Дамера кровь стынет в жилах.

Книга покажет его жизнь и позволит понять, почему он дошел до такой степени морального разложения.

Мы спускаемся все глубже и глубже вместе с Дамером в его личный ад, чтобы понять: чудовище ли он или человек с отклонениями.

Дамер был вежливым и застенчивым. Никто бы не догадался, что таится за дверью его квартиры.

Брайан Мастерс кропотливо изучил все факты и собрал их в единую книгу, позволив читателю…

ISBN: 978-5-04-155207-7

Год издания: 2022

Твёрдая обложка
Страниц: 416

BooksMimi

14 апреля 2024 г. 15:24

От чудовищных деяний Джеффри Дамера кровь стынет в жилах.

17 марта 2024 г. 08:33

3 Жертва несчастных родителей или расчетливый убийца?

Ответа на этот вопрос я так и не нашла, на страницах этой книги, а очень хотелось. Автор выступает как сочувствующий Дамеру человек, по крайней мере, так увидела я. Описывая его состояние, он неоднократно ссылается на низменные животные инстинкты, порывы, уходящие далеко в глубь времен, но на подсознательном уровне оставшиеся в каждом человеке. Вопрос в том, можем ли мы это контролировать? И хотим ли? Мы видим Джеффа, как одного из тех, кто не смог воспротивиться этим низменным порывам и они одержали на ним верх.Но так ли это? Ведь автор сам, размышляя над поведением маньяка, роняет фразу "Это мог знать только он сам". Где гарантия, что он не скрывал многое внутри себя, не манипулировал людьми на суде, дабы его признали невменяемым? Этого мы не узнаем, но тем не менее, я четко увидела…