Будущее мозга. Как мы изменимся в ближайшие несколько лет

Матео Ниро

3,2

Мы разговариваем друг с другом в любой точке мира, строим марсоходы и примеряем виртуальную одежду. Сегодня технологии настолько невероятны, что уже не удивляют. Но неужели это все, на что способно человечество?
Книга всемирно известного нейробиолога Факундо Манеса и профессора социолингвистики Матео Ниро раскроет настоящие и будущие возможности нашего мозга. Авторы расскажут о том, что человек смог достичь в нейронауке и зачем это нужно обществу.
Вы узнаете, как современные технологии влияют на наш ум и с помощью чего можно будет победить тяжелые заболевания мозга. Какие существуют невероятные нейротехнологии и почему искусственному…

Комаров Сергей (serz_komarovv)

исключительно non-fiction

23 октября 2022 г. 14:20

4 МОЗГ МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЙ.

Давайте я сразу предупрежу...

Название немного некорректное. Обложка намекает на предсказательную составляющую, как это было к примеру в:  Митио Каку - Будущее разума

Или Рэймонд Курцвейл - Эволюция разума

Митио Каку и Курцвейл справились, они дали такое количество прогнозов, что нехило так пополнили ряды своих недоброжелателей. Люди пришли прочитать про мозг, а там один полёт фантазии. Здесь наоборот – мы пришли читать про будущее, а вам расскажут просто про мозг.

БУДУЩЕЕ МОЗГА:

– 30% информации о истории нейронаук,

– 65% информация из нейронаук на сегодняшний день,

– 5% будущее науки о человеческом мозге.

Чтобы заметить предсказательную составляющую, нужно прям напрячь извилины, это будет непросто. Книга от этого плохой не стала, это не повод в науч-попе снижать оценку.

По заверением авторов…

Дата написания: 2018

Жанры:  Биология

Теги:

Комаров Сергей (serz_komarovv)

исключительно non-fiction

23 октября 2022 г. 14:20

4 МОЗГ МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЙ.

Давайте я сразу предупрежу...

Или Рэймонд Курцвейл - Эволюция разума

БУДУЩЕЕ МОЗГА:

– 30% информации о истории нейронаук,

– 65% информация из нейронаук на сегодняшний день,

– 5% будущее науки о человеческом мозге.

По заверением авторов…