3,9

Девятнадцать лет Регина Дарквуд жила среди людей и считала себя обычным человеком с заурядными проблемами. Девятнадцать лет мать прятала дочь, скрываясь от возмездия. Но жизнь Регины переворачивается с ног на голову, когда их настигает ковен ведьм, и она узнает, что и сама магической крови. И пока Регина постигает колдовское мастерство, вокруг нее начинает сгущаться мрак, а место, которое она вынуждена называть домом - обрастать секретами. Удастся ли ей раскрыть все загадки ковена и узнать тайну своего предназначения? И как устоять перед соблазном Тьмы, нашептывающей сладкие речи?..
Цикл: Пробуждение Тьмы, книга №1

16 апреля 2024 г. 12:25

Туманный Альбион, колесо года, ведьмы, друиды, тайны и надвигающаяся тьма. Все это есть в книге.

Регина с матерью живут тем, что продают зелья, «способные изменить жизнь человека к лучшему». А еще они нигде не задерживаются надолго и часто переезжают. Порой Регине кажется, словно мать бежит от кого-то, но от кого?.. На Мабон в их дом приходят незваные гости, и тайное начинает неумолимо просачиваться наружу. Регина узнает, что она ведьма, но это лишь один из многих фрагментов — осколков разбитого зеркала. Сможет ли Регина отыскать их все и собрать воедино?

Мне понравилась эта история. Спокойствие и тревога в ней постоянно сменяют друг друга, но если приглядеться, то можно заметить, как вокруг потихоньку сгущается тьма.

В книге много приятных для меня отсылок и символов. Начиная от мифологии…

16 апреля 2024 г. 12:25

В книге много приятных для меня отсылок и символов. Начиная от мифологии…

7 декабря 2023 г. 19:38

Читала книгу два года назад, в прекрасном самиздате и пришла пора продублировать отзыв того времени.

Жизнь Регины и её матери была в вечных переездах с места на место, пока одна судьбоносная встреча на ярмарке не перевернула всё с ног на голову. Мать девушки - ведьма, совершившая преступление против ковена и сбежавшая от правосудия. Желая защитить единственного родного человека, Регине приходится вручить свою жизнь ковену, стать его ученицей и потихоньку пробуждать собственные силы... Но вместе с ними просыпается и нечто темное, тянущее во тьму

Первая книга Наты и первая самиздатовская в моей коллекции. Какое-то время назад не поверила бы, что самиздат может быть намного качественнее и красивее, чем книга, выпущенные у крупных издательств

Для меня история стала качелями, где были…