4,5

Знаменитая пятёрка проводит каникулы на ферме Финнистон, расположенной на месте старинного замка. Замок давным-давно разрушен, но остались подземелья и даже какой-то секретный ход, о котором дети случайно узнают от антиквара, потомка древнего рода. Друзьям не терпится разгадать тайны подземелья – наверняка в них спрятаны сокровища. И они надеются эти сокровища отыскать.
Цикл: Великолепная Пятерка, книга №18

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

22 мая 2015 г. 09:20

Очередное расследование Великолепной пятерки! Во время каникул они отправляются на ферму, которая приходит в упадок. Для заработка владельцы фермы принимают постояльцев, которыми и оказываются ребята, но не только они, а еще и американская семейка. Отец - охотник за сокровищами и его сынок - избалованный малец. Вызывает недоумение, что же привлекло эту семейку в такое "захолустье"?! Все ответы в книге.

В книге "Тайна старинной башни" Фатти удается выйти из запертой комнаты, ключ от которой остался снаружи, с помощью комикса. Подобный прием он проделывал и в "Тайне секретной комнаты" и "Тайне подброшенных писем".

Форма: повесть

Оригинальное название: Five on Finniston Farm

Дата написания: 2023

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

Ly4ik__solnca