3,9

Академия боевой магии – мечта любой девушки, желающей доказать миру, что она не хуже этих высокомерных мужчин. Я Флафи из Серебряного дома никому ничего доказывать не хочу. Так зачем же я здесь?
А мне всего лишь нужно исправить ошибки прошлого, не допустить трагедии в будущем и убедить помочь одного заносчивого фейри, который меня ненавидит. Невозможно? Только не для меня. Ведь в любой ситуации я привыкла добиваться своего. Бойтесь сэршелы и мэрши в академию поступила любимая игрушка повелителя!
Цикл: Боевая академия, книга №2

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

17 ноября 2023 г. 19:34

И снова цикл про академию боевой магии и девушек в ней. С событий первых 2х книг прошло около четырех лет. Теперь весь сюжет крутится вокруг Сильха и его любовной линии.

Когда в академии появляется главная героиня Флави, девушек уже приняли в академии боевой магии. Парни спокойно сосуществуют с девушками и как таковой проблемы прошлых книг нет. Сюжет этой книги мне показался очень слабым и откровенно натянутым. Иногда я даже думала, что автор выдумала причину появления героини в академии таким, потому что у нее другой не вязался.

Описание героини 100% похоже на героиню первых книг, только волосы длиннее и черные. В остальном я бы даже не смогла их отличить между собой. Обе наглые, дерзкие, смелые и яркие. Да, такими и должны быть главные героини. Но не под копирку же.

Отношения между…

Форма: роман

Дата написания: 2022

Первая публикация: 2023

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

17 ноября 2023 г. 19:34

Отношения между…

12 января 2024 г. 08:29

5 Как я не люблю фейри!

Вот терпеть не могу фейри! Наглые, лживые, заносчивые. Оттого и книгу так долго не читала, хотя первая часть вызвала бурю восторга. Но надо отдать автору должное, здесь они хоть и были высокомерными заразами, но уже слегка очеловеченными)))

Например, девушка, про которую остальные знакомые не могут сказать ни одного хорошего слова, смогла найти себе друзей. А парень, который всегда вел себя отчужденно, смог смирить свой гнев и не придушить ненавистную сводную сестричку при первой же встрече. И даже во второй слегка пощадил. А их отец… оооо… Повелитель так и остался полнейшей мразью!

Мне нравится, как построена книга! В ней идеальный баланс любовной и сюжетной линии, поэтому читать было жутко интересно! И даже то, что я догадалась почему девушка сбежала, да и с самого начала понимала с кем…