Мне нужна твоя любовь – правда ли это? Как перестать зависеть от признания и одобрения другими

Байрон Кейти

4,3

Эта книга об отношениях с другими людьми – универсальном и извечном источнике беспокойства. Она освещает все области жизни, где, как вам кажется, не хватает самого желанного – любви супруга, уважения ребенка, нежности любовника или уважения начальника.
Благодаря «Мне нужна твоя любовь – а правда ли это?» вы осознаете, почему не работают общепринятые способы поиска любви и одобрения. Большинство книг по отношениям предлагают советы: улучшить навыки самопрезентации, освоить мастерство соблазнения партнера, часто притворяясь тем, кем мы не являемся. Такой подход оставляет миллионы людей, ищущих настоящей близости, раненными. Не сумев найти…

15 октября 2022 г. 19:07

4 ТРАНСФОРМАЦИЯ МЫСЛЕЙ

Это книга о любви, одобрении, зависимости от других, о принятия себя как личности.
- Мне нужна твоя любовь.
- Так ли это?
Здесь идёт разбор мыслей. И предлагаются упражнения для проработки и трансформации мыслей. Мне не "нужна" любовь, а я "просто люблю". И в любви нет никаких "я хочу", "мне нужно" и никаких "должен". Упражнения полезны не только в амурных мыслях, но и в любых других. Так же здесь много написано об одобрении и зависимости от чужого мнения. Опять же предлагаются упражнения для тех ситуаций, когда вы ищете чужого одобрения. Никто кроме ВАС не знает, как лучше ВАМ и как поступить в той или иной ситуации ВАМ. Никто не сможет быть ВАМИ. ВЫ - это уникальная личность, идеальная личность.

Эта книга поможет вам очень глубоко проникнуть в свои мысли. Мысли - это в общем-то то, о чем…

15 октября 2022 г. 19:07

4 ТРАНСФОРМАЦИЯ МЫСЛЕЙ

- Мне нужна твоя любовь.
- Так ли это?

25 марта 2022 г. 14:26

Эта книга зацепила меня историей сильной женщины, изменившей свою жизнь отношением к реальности. Во время чтения я часто уходила в свои мысли и переживания, задумывалась об отношениях с родителями. «Душевные» инструменты Кейти помогли выстроить честный диалог с собой, увидеть в негативных моментах ключ к пониманию, простить давние обиды. Книгу можно разбирать на цитаты, очень точный и лёгкий язык. По погружению напоминает «Радикальное принятие» Тары Брах (её тоже очень советую!)