3,5

Панна Моравянка, что держит трактир в славном городе Лимбург, видит призраков. Об этом почти никто не знает. Зато почтенные горожане осведомлены о наличии у панны наглых манер, острого языка и…
Цикл: Мир Спящего, книга №2
Издательство: ИДДК

lisenokameneva

17 февраля 2023 г. 08:21

Начало далось тяжело. Все эти паны, сложные имена, непонятно что происходит. Потом когда обозначились главные герои, стало легче. Сковородка и и как Адель ее использует - просто прелесть. Очень понравились ее тетечки, они такие заболтивые, вездесущие.
Марик- наглый красавчик. Он так умело и скоро взялся за налаживание дела в трактире, ну и за покорение Адельки.
Понравился юмор и темп книги. Ну и у конце наш ждёт ХЭ, но перед этим разгроются все тайны и недосказанности.

Год издания: 2021

OksanaPeder

вечный читатель

8 января 2023 г. 20:18

4 Сковорода - оружие истинной женщины

Знакомство с книгой для меня было не самам радужным. Первое время было довольно сложно привыкнуть к специфическому слогу, именам героев. Пришлось даже пару раз перечитать имена персонажей, чтобы хоть как-то разделить их в моем сознании. Почему-то они местами у меня сливались и путались. Из явных плюсов стоит отменить "национальный" колорит. Тут множество отсылок к народным обычаям (например, манера повязывать пояс на определенную сторону), приметам, сказкам и легендам. Все это придает повествованию налет реалистичности, историчности. Словно читаешь не современную авторскую фэнтези, а какую-то старинную историю, которая реально имела место быть в незапамятные времена. Ну и образный, местами нарочитый стиль повествования только добавляет атмосферности. Вторым плюсом для меня стала сама…

Подборки