4,1

Вовлекай и повышай продуктивность сотрудников! Автор книги Алексей Клочков, один из ведущих экспертов в области управленческого консалтинга России, руководитель HR Tech компании, которая за счет…
Издательство: Эксмо

Anastasia246

20 февраля 2022 г. 23:47

5 К идеальной компании - через лояльных и вовлеченных сотрудников

Интерес к данной книге был у меня неслучаен: подробно изучала кадровые методы, приемы, модели в институте, а также какое-то время сама работала в этой сфере. Было это, правда, еще в допандемийные времена, но интерес остался: что там написали нового на эту тему, какие проводились исследования, к каким выводам пришли, есть ли какие-то новые тренды в этой отрасли? Вот с такими ожиданиями подошла к данному изданию.

Сразу скажу, что книга порадовала систематизированностью изложенного материала, детальностью, подробностью обоснования тех или иных тезисов, доходчивостью изложения и отсутствием воды. Здесь все четко, исключительно по делу, поэтому, возможно, кому-то книга и покажется чересчур краткой, для меня же это очевидный плюс. Автор дает предельно понятные рекомендации, не ограничиваясь…

ISBN: 978-5-04-163684-5

20 февраля 2022 г. 23:47

5 К идеальной компании - через лояльных и вовлеченных сотрудников

orlangurus

10 февраля 2022 г. 09:14

4 "Развитие сотрудников – зона ответственности непосредственного руководителя."

Есть у меня такая дурацкая черта - люблю проводить параллели. Чем, собственно, жизнь в семье кардинально отличается от жизни в коллективе? Единой кровью? Вряд ли человек каждый день сознательно думает: "Мы с тобой одной крови..." Скорее уж хороший сотрудник чаще вспоминает, что он - часть какого-то сообщества.

Не знаю, можно ли применять методики, описанные в этой книге при семейных изменениях, кризисах и простом течении жизни, но книгу прочитала с интересом. То, что очень многое, если не всё зависит от руководителя, известно всем, кто хоть какое-то время работал в коллективе.

Очень часто в проблеме повинен именно лидер, если он слаб в управленческих компетенциях.

(Кстати, с проблемами в семье, думаю, дело обстоит так же). Жаль, что не часто попадаются руководители, для которых ясно, что

людя…