Чем пахнет дождь? Ясные ответы на туманные вопросы о климате и погоде

Саймон КингКлэр Насир

3,9

Чем пахнет дождь? А если это дождь из рыб или лягушек? А можно ли искусственно вызвать дождь?

Саймон Кинг и Клэр Насир знают о погоде все – и спешат поделиться с читателями интересными…
Серия: Кругозор Дениса Пескова
Издательство: Эксмо

cat_traveller

1 марта 2023 г. 18:21

Книга, в целом, рассказывает глобально обо всех погодных явлениях. Научно-популярно, но довольно сухо. Местами были проблески интереса, местами становилось невыносимо скучно слушать (аудиокнига была). Как учебник читаешь, вот, вроде, понятно, но не шибко интересным языком доносят.

Многое из представленной информации мы как раз и знаем со школьных времен, но если что-то прошло мимо или хочется систематизировать и обобщить знания по теме, то книга хорошо с этим справляется.

Из минусов отмечу, что книга направлена на британскую аудиторию. По каждому разделу обязательно есть примеры из Великобритании. Ну, оно и понятно, книга написана английскими авторами, а погода у них - это основная тема для разговоров. Но если уж книга вышла на мировой рынок, хотелось бы примеров из других стран ещё)

А так,…

cat_traveller

1 марта 2023 г. 18:21

А так,…

5 апреля 2022 г. 16:38

В целом, довольно интересно и познавательно, хотя местами занудно и слишком научно.
А еще редактора видимо у книги не было, потому что очень много опечаток

Подборки