Счастье не спешить.Практики Slow Life для жизни без стресса и суеты

Екатерина Ракова

4,1

Жить на бегу сегодня считается нормой. Мир постоянно ускоряется, и мы не хотим отставать, чтобы не оказаться в аутсайдерах. "Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы…
Издательство: Альпина Паблишер

21 ноября 2023 г. 14:17

5 Время замедлиться

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, насколько спешен стал мир? Стараясь уместить множество жизней в одну единственную, ее же и пропускаем

Екатерина Ракова в своей работе “Slow Life. Счастье не спешить” описывает глобальное движение выступающее за замедление и даёт практические рекомендации повествующие о том, как снизить темп с целью фокуса на вещах действительно важных

Источник

ISBN: 978-5-907534-32-2

Год издания: 2021

Номинант: 2022 г.Выбор читателей Лайвлиба (Книга блогера)

21 ноября 2023 г. 14:17

5 Время замедлиться

Источник

4 июня 2023 г. 14:52

Автор прочитала классические книги по селфхелпу и саморазвитию и приводит проверенные временем советы из них.
Удобно, что это собрано в одну книгу, но не очень понравилось, что это перемежается субъективным мнением автора о том,  как правильно жить (например "не надо интересоваться новостями, от этого только нервничаешь ", особенно странно это читать в свете последних событий),  и махровыми стереотипами ("у каждого датчанина дома есть хюгге-уголок на подоконнике, где он читает книгу, завернувшись в плед").