Зима не будет вечной. Искусство восстановления после ударов судьбы

Кэтрин Мэй

3,4

Когда судьба наносит неожиданный удар, приходится остановиться и принять перемены — будь то увольнение, тяжелое расставание или проблемы со здоровьем. Книга Кэтрин Мэй — это терапевтическая…
Серия: Бестселлеры саморазвития
Издательство: Эксмо

29 ноября 2022 г. 09:35

5 Актуально в тяжелые времена

Купила книгу в процессе покупок литературы на тему, как пережить потерю, после смерти близкого человека. Скажу сразу, в этой книге нет серьезных проблем, герой не переживает утрату и что-то сверх тяжелое. При этом книга дает надежду, что период горевания закончится.

Месяц за месяцем мы наблюдаем, как автор разбирается в себе, в своем состоянии. Вспоминает моменты, когда слабость становилась главным элементом жизни. И хотя в книге линия повествования опирается на зиму, как природное явление, понятие "зимовка" можно применить к любому времени года и оно означает больше состояние души, чем показатели градусника за окном.

Каких-то советов как пережить состояние беспомощности, апатии и одиночества книга не даст, но она и не нацелена на это. Она плавно подведет к хорошей мысли.

"Нужно жить такой…

ISBN: 978-5-04-154810-0

Год издания: 2021

29 ноября 2022 г. 09:35

5 Актуально в тяжелые времена

"Нужно жить такой…

12 января 2022 г. 16:25

5 любимая книга этой зимы

Читала сначала в электронке, а потом купила бумажную версию :) Шикарный нон-фикшн, который читается как художественная литература. Теплая и уютная история о преодолении "зимы" - тяжелых времен и событий. Много думала во время чтения и кое-что из советов взяла на заметку. Бонусом - атмосфера зимней Британии и абсолютно чудесное оформление (очень красивые абстрактные картинки перед главами и даже бумага приятная на ощупь) :)

Подборки