Текст по полочкам. Краткое пособие по деловой переписке

Максим Ильяхов

4,3

Деловая переписка — это всегда важно, но далеко не всегда просто. Ошибки в ней могут иметь серьезные последствия — от неправильного понимания ваших мыслей и идей до разрушения бизнеса. Краткое…
Издательство: Альпина Паблишер

29 ноября 2023 г. 12:45

5 Практично и полезно

Краткое издание, которое можно держать рядом с собой, например, в офисе, или сделать полезным подарком. Много полезных инструментов для написания текстов в деловых переписках, презентациях, коммерческим предложениях и т.д. Советов действительно много, они практичные, применимые, пригодятся везде и всегда. Настоящая выжимка полезностей для работы в частности и жизни в целом.

ISBN: 978-5-9614-7450-3

Год издания: 2021

176 стр

Номинант: 2022 г.Выбор читателей Лайвлиба (Книги с пользой)

29 ноября 2023 г. 12:45

5 Практично и полезно

14 марта 2023 г. 14:39

5 Книга про хорошие тексты везде: в мессенджерах, отчетах и рекламе. Хорошо бы все это прочитали!

Руководство о том, как не уморить коллег длинными текстами и снотворными слайдами, как писать отчёты и письма, какие сегодня приняты нормы этикета в почте и чатах.

Оказалось, что книга не только про текст, но и про soft skills - навыки взаимодействия с людьми. Мудро и хорошо подано.

Похоже, книги Максима Иляхова надо уже включить в школьную программу! До этого я уже читала "Пиши, сокращай". Она очень хорошая, но иногда немного сказочная: если привык жить с адептами канцелярита или российского научного стиля, то знаешь, что книга опережает время на 150 лет. Такой чистоты текста там ещё долго не будет. Но текст по полочкам уже не с таким утопичным посылом. Текст по полочкам просто о том, что прежде, чем кормить читателей вашим текстом, его нужно разрезать на порции. Ну и с уважением…