Осознанное питание. 14 шагов к новой жизни

Юлия Гусева

3,3

Речь пойдет не о диете, а о психологии питания. Эта книга для вас, если вы:
- знаете о правильном питании почти все и сами практически эксперт в простых и сложных углеводах, белках, растительных и…
Серия: Психологический практикум
Издательство: Феникс

Alinok

22 декабря 2023 г. 14:44

Невозможно враз избавиться от своих привычек. Изменить отношение к еде за время чтения книги тоже не получится. Но если двигаться постепенно и аккуратно включать в рутину новые мысли, то результат будет. Автор сразу советует читать книгу неторопливо - один совет в день. И так действительно проще их применять! Любая книга про еду - не таблетка. Поменять своё мышление, переключить свой автопилот- вот это сложно. И автор бережно и ненавязчиво показывает,как можно чаще обращать на себя же внимание. Хорошо подойдёт тем,для кого книга в данной тематике первая. Даже внедрив мысли из неё, можно скинуть несколько кг и сделать рацион полезнее. О радикальных переменах речи нет, да и у кого удавалось раз и навсегда поменять пищевое поведение?

Осознанное питание. 14 шагов к новой жизни

Автор: Юлия Гусева

ISBN: 978-5-222-33894-0

Год издания: 2022

Юлия Евгеньевна Гусева — практикующий психолог с двадцатилетним стажем, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии человека РГПУ им. А. И. Герцена (Санкт-Петербург).

Жанры:  Кулинария

Теги:

Alinok

22 декабря 2023 г. 14:44

31 мая 2022 г. 10:52

Осознанное питание. 14 шагов к новой жизни.

Пару месяцев назад я стала активно поедать сладкое. Голода не чувствовала, а сладости ела, остановиться было тяжело. Увидела эту книгу и решила, что стоит её прочитать и восстановить своё питание.

В аннотации обещают, что следуя советам, можно научиться не заедать проблемы, не объедаться, прислушиваться к себе. Ни о каких диетах здесь рассказывать не будут.

При заказе книги я не обратила внимание на количество страниц и была удивлена такому тонкому изданию. Ничего нового из книги я не узнала, все советы банальны: пить воду перед приёмом пищи, лучше грызть огурец, чем печенье и т.д. Практически в каждой главе ещё раз повторяют все предыдущие советы. Выглядит как попытка заполнить книгу хоть каким-то текстом. Кроме того, в книге много страниц…