4,7

Хлеб на закваске считается самым правильным и вкусным. С помощью книги Ольги Войновой вы научитесь работать с пшеничной и ржаной закваской, а также выпекать хлеб и сдобу на ее основе. В книге вы…
Издательство: Эксмо

8 апреля 2022 г. 21:49

Великолепная книга о хлебе. Автор рассказывает буквально обо всем: как вырастить закваску в домашних условиях, как замесить тесто, как формовать его, как охладить и хранить хлеб. В теоретичческой главе много таблиц и схем, по ним удобно ориентироваться и повторять. Раздел с рецептами обширен, тут разные виды теста, есть даже безглютеновые и без закваски. Рецепты разбиты на этапы, все довольно просто и понятно. Я полностью довольна книгой!

ISBN: 978-5-04-161067-8

Год издания: 2021

Жанры:  Кулинария

Теги:

8 апреля 2022 г. 21:49

9 марта 2022 г. 21:43

Выпечка хлеба стала прям каким-то кулинарным трендом в этом году, от которого я решила не отставать. Свой выбор я сделала в пользу книгу Ольги Войновой,т.к. у нее есть своя международная школа по выпечке хлеба. У нее очень подробная теория в подготовке к выпечке хлеба, по крайней мере для таких новичков как я, было интересно погрузиться в нюансы. А уж счастью моему не было предела, когда из духовки я достала свой первый хлеб домашнего приготовления! Этот вкус и запах не сравниться с покупным ни на каплю. Эта книга явно станет моим настольным руководством