Древнее пророчество гласит: однажды зло породит добро и тогда ведьма сумеет отыскать клад, в котором хранится сила. Уговор будет нарушен и мир перевернется с ног на голову, да огнём все будет решено.

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

20 сентября 2022 г. 19:33

Медиора. Ночь ведьмы. Вера Эристави

К сожалению это рассказ. Вот и все недостатки книги. А плюсов... Ох как много.

Во-первых это очень атмосферно. Я еще и ночью читала, когда за окном во всю разыгрался ветер.

Во-вторых очень легкий стиль написания, я нигде не споткалась и не терялась в сюжете и просто не могла оторваться.

В-тетьих не шаблонные герои. Я вот только дивляюсь как на таком небольшом обьеме мне рассказали целую историю о Ведьме, Короле и магии.

В-четвертых концовка просто огонь. Я очень люблю неожиданные концовки.

В-пятых неожиданные повороты. Я до последних строк не могла угадать чем это закончится. А какой поворот сюжета в финале!!!

5 пунктов чтобы поставить 5 звезд за рассказ. Рекомендую любителям мистики.

№ 122 19.09.22

Первая публикация: 15.11.2021

Жанры:  Ужасы, мистика

Теги:

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

20 сентября 2022 г. 19:33

Медиора. Ночь ведьмы. Вера Эристави

К сожалению это рассказ. Вот и все недостатки книги. А плюсов... Ох как много.

В-четвертых концовка просто огонь. Я очень люблю неожиданные концовки.

5 пунктов чтобы поставить 5 звезд за рассказ. Рекомендую любителям мистики.

№ 122 19.09.22

Мой блог "Книги и кофе"

20 ноября 2021 г. 22:09

5 Медиора - порождение зла

Всё начинается с того, что Ведьма возвращается домой. Медиора особая Ведьма, она порождение зла, рождённое под кровавой звездой.  Каждую весну она уходит в горы до самых холодов, что-то искать.

Имеется пророчество, которое гласит, что однажды зло породит добро:

"Родится добрая ведьма, которая сможет отыскать клад первых колдуний. Там сила большая сокрыта, которая принесёт в мир добро."

Добрая Ведьма? Вы можете это представить?  А знаете, что самое интригующие? Тыква, точнее тыквенный семечки. Казалось бы ничего необычного, но они играют очень большую роль.

Если в истории есть добро, значит будет и зло!
Раз Ведьма добрая то... Кто злодей?

Король! Король - известный охотник на ведьм, со специфическими вкусами. Он пленил Ведьму. Понимаете, что со своими вкусами мог сделать Король? Но не всё так…