Вызов принят: остросюжетная жизнь работника скорой помощи

Дэн Фарнворт

3,8

Дэн Фарнворт ярко воплощает в жизнь свой удивительный опыт медицинского сотрудника, работающего на передовой в британской службе скорой помощи. Когда раздавался звонок, он не имеет ни малейшего…
Серия: Успеть спасти. Самые драматичные истории из практики врачей неотложки
Издательство: Бомбора

11 мая 2023 г. 12:31

Прекрасная книга о той правде, которую многие не хотят понимать и принимать. Мы часто злимся на работников скорой помощи, думаем , что они просто не желают работать
Автор рассказывает истории вызовов, о своей жизни и психологическом заболевании.
Единственное , что не понравилось - последние главы были рассказом об одном и том же, было скучновато
к прочтению рекомендую всем любителям книг о врачах

11 мая 2023 г. 12:31

к прочтению рекомендую всем любителям книг о врачах

19 мая 2022 г. 23:23

3.5 Спойлер Это о ЖИЗНИ работника скорой

Начну с того, что я могу критиковать книгу, потому что сама являюсь работником скорой. И да, выбор книги был не случаен.
Я расчитывала увидеть рассказы о работе, но в книге главное место уделено жизни работника скорой. Как он пришел в скорую, как обучался, какие проблемы есть на работе. Клинических случаев здесь мало и описаны скупо.
Книга изложена сумбурно.
Работа на скорой описана, но есть сучественные различия с нашей страной. У нас ни один работник не станет с вами пить чай, скорая не повезет вас домой, и работники скорой не заберут труп, для перевозки в морг. Еще мне не понятно, почему у них 60 часовая рабочая неделя. И он пишет, что за неделю он может сделать 10 вызовов. По 2 за смену? И это загруженный день? Или что-то не так перевели. Мы делаем 8 - 10 за смену и это в среднем.
Очень…