Настоящее прошлое. Крушение империи

Роман Злотников

3,7

"Всё, изложенное в этой книге – есть полная и абсолютная фантазия" – Р. Злотников Как бы не так! Автор переносит нас в дни своей юности, наполненной музыкой, спортом, любовью и планами на светлое…
Серия: Фантастика. Альтернативная история
Издательство: Эксмо

HelgaBookLover

22 августа 2022 г. 16:57

В цикле "Настоящее прошлое" Романа Злотникова главному герою выпал шанс заново прожить свою жизнь с четырехлетнего возраста, при этом его накопленный багаж знаний остался при нём.

Во второй части герой уже подрос и неплохо "прокачал" самого себя. Продолжение вышло более интересным, здесь и сюжет динамичнее и локаций больше.

Конечно, герой у автора вышел чересчур положительный. Опыт прошлой жизни используется им на полную мощь. Он умен и красив, занимается спортом, ведет активный образ жизни, влезает немного в политику, к тому же ещё и молодой перспективный писатель, владеющий собственным издательством, с деньгами проблем тоже нет. Всё как по маслу. С одной стороны нет накала, за героя особо не переживаешь, с другой – автор воплотил в главном герое мечты многих людей и свои тоже, судя по…

ISBN: 978-5-04-156875-7

Год издания: 2022

Твёрдая обложка
Страниц: 384

HelgaBookLover

22 августа 2022 г. 16:57

11 марта 2022 г. 10:52

4 Неплохая книга про попаданца во времена позднего Союза

Главный герой весь из себя положительный - и умница, и красавец, и спортсмен, и писатель, и даже герой после войны, при этом, все это еще во времена студенчества и с деньгами проблем нет Эпическое фэнтези, такое эпическое %) Но читает легко и быстро. Описаны времена позднего СССР, конца 70х годов и после развала Союза. Становление от молодого студента до владельца собственного издательства. Тут и участие в соревнованиях, и ухаживание за будущей женой, и студенческая жизнь (немного), и служба в армии, и попытки организовать свое дело во времена союза, когда все нельзя, а за владение валютой могут и посадить.

Качество издания хорошее - шрифт не слишком мелкий, не слишком крупный, прошито качественно, не распадается, не мажется