В королевстве Хорасан правит безжалостный халиф. Каждый день он берет в жены новую девушку и казнит ее на рассвете.

После гибели единственной подруги шестнадцатилетняя Шахразада клянется, что…
Серия: Young Adult. Сумеречная жажда. Рене Ахдие
Цикл: Ярость и рассвет, книга №1
Издательство: Эксмо, Like Book

Asmandibooks

15 марта 2024 г. 12:25

Это было мое первое знакомство с творчеством автора. И я вот даже не знаю, было оно удачным или нет.

Начнем с того, что я впервые читала книгу фэнтези с восточными мотивами. А передо мной предстал ретеллинг. на книгу "1000 и одна ночь".

Главная героиня после гибели подруги соглашается на союз с безжалостным правителем королевства Хорасан. Она всеми силами пытается оттянуть момент своей гибели. Однако, узнав страшную тайну правителя, она проникается сочувствием к нему и хочет разорвать порочный круг смерти.

Я бы могла сказать, что здесь начинается всё самое интересное. Однако мне не хватило динамичности, эмоций героев. Даже не смотря на строптивость героини, эмоционально я не прожила ни один момент этой истории.

Главный герой тоже не вызвал симпатии. Чтобы я говорила "Вау" при каждом его…

Ярость и рассвет, роман

Перевод: Ольга Бурдова

ISBN: 978-5-04-120731-1

Год издания: 2022

Тираж: 6000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 352
Иллюстрация на обложке Я. Фалька (thistle_arts).

Номинант: 2018 г.Премия Линкольна
2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

Asmandibooks

15 марта 2024 г. 12:25

Главный герой тоже не вызвал симпатии. Чтобы я говорила "Вау" при каждом его…

18 марта 2024 г. 05:56

Книга очень любопытная, потому что это первая за все время книга, которая не вызвала у меня ни одной эмоции. Вот серьезно, я не бесилась, не умилялась - мне просто было плевать ,что у них там происходит.

Про сюжет: немного дружбы, капелька мести, отсутствие логических поступков и что-то похожее на зарождающиеся чувства.

К героям я тоже не прикипела, было ощущение, что оба из них рядом друг с другом с ума немного посходили и потом опять по новой.

К мироустройству, политическим интригам и прочей лабуде вопросов нет, все нормально.

А так, у меня не осталось ни эмоций, ни осадка. Не знаю буду ли дочитывать потому что концовка вполне очевидна и предскаема и даже мой внутренний идеалист не хочет завершать цикл.

Подборки