3,9

Карин Жибель – лауреат Prix Polar за лучший роман на французском языке, премии «Золотое перо французского триллера» и многих других литературных наград. Ее детективы и психологические триллеры популярны не только во Франции, но и в разных странах мира. Роман «Пока смерть не соединит нас» (2009) был удостоен премии читателей на фестивале детективов в городе Коньяк.
Жители находящегося в горах городка Кольмар-лез-Альп узнают о гибели смотрителя Национального парка. Казалось бы, все очевидно: это трагическая случайность, он просто оступился и упал с горной тропы. Однако его друг Венсан Лапаз вопреки общему мнению считает, что произошло…

22 февраля 2024 г. 18:38

3 Спойлер Все смешалось, кони люди..

Чуть чуть со спойлерами.Третья книга от Карин Жибель и первое разочарование.Начало нравилось,в середине книги начала думать что читаю чьи то не сформировавшиеся мысли,ощущение что все смешалось в доме Облонских ..кони люди..
Сюжет не плох,на 4 ку ,но исполнение и детали,о как это забыть.Три переворота на машине в овраг и царапина на виске?
И эти постоянные словечки в горячих ситуациях,что это было?Или это французы так говорят когда им в род дуло вставляют?Жалкий трус,подонок,ах ты негодяй!Мне будет сниться это в кошмарах,когда маньяк расправляется с жертвой а она ему говорит "Ты подонок"

Форма: роман

Оригинальное название: Jusqu'a ce que la mort nous unisse

Дата написания: 2009

Язык: Русский (в оригинале Французский)

22 февраля 2024 г. 18:38

3 Спойлер Все смешалось, кони люди..

winpoo

24 марта 2023 г. 08:27

3.5 Сюжет для небольшого сериала

В этой книге столько всего понамешано, что остается только удивляться, что по ней еще не сняли сериал. На коротком отрезке времени автор сосредоточила такую мощную концентрацию разных происшествий, что, кажется, она должна была всколыхнуть не только провинциальный Кольмар, но и всю Францию. Да и у автора чувствовалось столь сильное стремление удовлетворить самые разнообразные читательские вкусы и потребности, что это сделало роман беспроигрышно читабельным при всей его штампованности.

Центр, как ни крути, в нем образует вовсе не детективная, как может показаться, а любовная линия, «осложненная» тем, что герои – «роковой мужчина», жесткий и нетерпимый, но, конечно, «добрый внутри», и жандарм-лесбиянка, борец за справедливость. На фоне их игривого флирта разворачиваются все остальные линии…

Подборки